
Реконструкция федеральной магистрали М-7, проходящей по территории Башкирии, закончится этой осенью. Как сообщает пресс-служба президента РБ, уже завершено возведение третьего и четвертого пусковых комплексов, они введены в эксплуатацию.
Сейчас идут работы на первом и втором комплексах общей протяженностью 20 километров. Реконструкция первого участка практически закончена, освоено 2,6 миллиарда рублей. На второй участок из бюджета выделено еще 1,7 миллиарда рублей.
Впервые в республике на федеральной трассе возведены металлические арки для пропуска воды и проезда сельскохозяйственной техники. После завершения строительных работ вдоль трассы появятся заправки и кемпинги. Рядом с автомагистралью обустроят рынки.
«Эта дорога нам нужна, и чем быстрее, тем лучше. С ее пуском снизится аварийность, люди не будут погибать в ДТП», – отметил Рустэм Хамитов.
Фото: Фото предоставлено пресс-службой президента РБ