Город Спортсмены из Башкирии получили три комплекта медалей на Универсиаде

Спортсмены из Башкирии получили три комплекта медалей на Универсиаде

Три комплекта медалей завоевали накануне, 15 июля, спортсмены из Башкирии на Универсиаде. Об этом сообщили в пресс-службе минспорта РБ.

Золотыми чемпионками в составе волейбольной сборной России стали либеро «Уфимочки – УГНТУ» Анна Малова и уфимка Анастасия Шляховая, ныне игрок ВК «Омичка». Они играли против команды из Бразилии.

Серебро получил экипаж российской байдарки на дистанции 200 метров среди женщин. В составе команды были Вера Сабетова и Анастасия Сергеева из Башкирии. Первое место получил экипаж из Белоруссии.

В финальном заезде у мужчин среди байдарок-четверок на дистанции 500 метров в составе экипажа сборной России бронзу завоевал Александр Сергеев. Он учится в Стерлитамакском институте физической культуры.