Город Лесник в Башкирии стал браконьером

Лесник в Башкирии стал браконьером

В Балтачевском районе республики 50-летий лесной мастер «переквалифицировался» в браконьеры. Житель Чишмов сначала в надежде продать незаконно вырубил около сорока берез, а потом решил заработать еще более легким способом. Он за определенную плату давал односельчанам советы, где в его лесу можно бесплатно рубить деревья.Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Браконьера сдал его сосед. Мужчине лесник дал добро на вырубку деревьев, позже его с топором в руках обнаружили полицейские.

«Стражи порядка попросили показать разрешение. На это мужчина рассказал, что мастер леса дал свое «добро» и что ему даже заплатил за место. Доверие к леснику было безоговорочное, верили ему на слово, поэтому устного разрешения вполне достаточно, – рассказали в ведомстве. – Возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконная вырубка леса» и « Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Материальный ущерб лесному фонду составил около 192 тысяч рублей. Браконьеру грозит до шести лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем