перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Каждый пациент получит «личный кабинет»

Гость
12 июля 2013, 11:26
Да перестаньте Вы петь дифирамбы. Если бумажную карту в поликлинике теряют, то уж электронные то данные и подавно защитить будет сложно (и это при наличии закона о защите перс.данных). Свежий пример - мне поменяли полис ОМС без моего согласия, заявления и я его естес-но не получал. А все потому, что кто-то из кадров со старой работы (где я не работаю 7 лет) подал данные на замену полиса. Результат - потерянное время и мои разборки со стаховыми и поликлиникой, а виноватыми себя никто не считает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 июля 2013, 18:21
Ему поменяли полис ОМС, видите ли, без его согласия - избавили от необходимости таскаться по очередям, а он ещё и недоволен. Бумажную историю болезни можно потерять, а вот электронную - нет, распечатал - и вот она снова существует. Просто есть вечно всем недовольные - им что бы ни делали, всё равно всегда всё будет плохо.
Гость
15 июля 2013, 20:29
15 июля 2013, 18:21
Ему поменяли полис ОМС, видите ли, без его согласия - избавили от необходимости таскаться по очередям, а он ещё и недоволен. Бумажную историю болезни можно потерять, а вот электронную - нет, распечатал - и вот она снова существует. Просто есть вечно всем недовольные - им что бы ни делали, всё равно всегда всё будет плохо.
А кто гарантирует, что врач "задним числом" не внесет в эту электронную историю исправления, в случае возникновения конфликтной ситуации? А что будет делать больной, если база, не дай Бог, навернется, электричество выключится и пр.
Гость
18 июля 2013, 15:21
15 июля 2013, 18:21
Ему поменяли полис ОМС, видите ли, без его согласия - избавили от необходимости таскаться по очередям, а он ещё и недоволен. Бумажную историю болезни можно потерять, а вот электронную - нет, распечатал - и вот она снова существует. Просто есть вечно всем недовольные - им что бы ни делали, всё равно всегда всё будет плохо.
Как раз таки не избавили таскаться, потому что:1. Я после 3-х недельного лежания в больнице вынужден был таскаться по 30-градусной жаре из страховой в поликлинику и выяснять этот вопрос, чтобы закрыть больничный (вы вообще пост читали?); 2. Не давал я согласия на смену полиса, страховой и обработку моих данных, которые к тому же внесли с ошибками (есть закон)!!! А всеобщий одобрямс и приводит к бардаку, а я привык делать дело так, чтобы ко мне претензий не было (от и до).
Гость
11 июля 2013, 16:35
Хорошо придумано, СЛОЖНО!!! Ведь только это не для пожилых людей.
Гость
16 июля 2013, 11:51
Внуки помогут
Гость
11 июля 2013, 18:42
Видели мы их инновации в действи. Как был бардак в поликлиниках и очереди, так и остался! Только все врачи теперь за компьютерами сидят. Вот вам и весь прогресс.
Гость
11 июля 2013, 23:41
Совершенно с вами согласен
Гость
14 июля 2013, 14:26
Взгляд изнутри. Я, как пациент, недавно простояла на ногах беременная с сердечной патологией в огромной очереди в кардиоцентре с 9.30 до 13.00 из-за того, что у них зависли компьютеры, а выдать( или же завести) карточку вручную "низзя, у нас всё в базе". Вручную без компа было бы проще. Я, как медработник, делаю всё равно двойную а то и тройную (после сбоев в машине) тупую работу, вбивая информацию с бумажного носителя в комп, а с компа на бумажный носитель, трачу рабочее время не на людей, а на мартышкин труд. А сколько стоит это всё удовольствие с электронизацией медицины, вы себе представляете? А путаницы меньше не стало. Потраченных денег, мне кажется, хватило бы и на бесплатные лекарства и на наши зарплаты.
14 июля 2013, 18:09
А как Вы хотите, если наша страна, за застоя отстала на лет где-то 40 от Европы вот и приходится их догонять. Слава Богу что мы отошли от таких лечений как клизма, а её раньше прописывали во всех случаях жизни.
15 июля 2013, 18:26
14 июля 2013, 18:09
А как Вы хотите, если наша страна, за застоя отстала на лет где-то 40 от Европы вот и приходится их догонять. Слава Богу что мы отошли от таких лечений как клизма, а её раньше прописывали во всех случаях жизни.
Нт, Николай, старая добрая клизма не забыта. Есть целый ряд состояний, при которых она показана напрямую: подготовка пациентов к операциям, длительные запоры, ряд острых отравлений и т.д. Так что, клизма ещё послужит людям.
Гость
17 июля 2013, 17:28
14 июля 2013, 18:09
А как Вы хотите, если наша страна, за застоя отстала на лет где-то 40 от Европы вот и приходится их догонять. Слава Богу что мы отошли от таких лечений как клизма, а её раньше прописывали во всех случаях жизни.
По-моему,это Вы - глубоко отстали от всего,если верите,что хим.препараты(таблетки) - очень эффективны.
13 июля 2013, 23:00
Да Это вообще идея хорошая, но боюсь что наши чиновники её вывернут так на изнанку, что это может стать огромной обузой для наших врачей. А так это может дать большой рывок в перёд в нашей медицине.
Гость
16 июля 2013, 18:53
Еще один повод не обращаться к бесплатной медицине. Все и так идет к тому, чтобы люди обращались в коммерческие клиники, теперь еще какую-то ерунду придумали.... А самое интересное, если нужно обратиться к врачу, а записи свободной уже нет, то тебя могут не принять, но если заплатить, то время сразу находится. Это как вообще?
Гость
18 июля 2013, 15:25
Нужно обращаться к хорошему врачу, а в платной медицине часто бывает просто купюровыжималка - пролечился безрезультатно в платной 2 мес. оставил больше 20000, обратился за консультацией к нормальному врачу и вылечился за 3 недели и 1000 руб.
Гость
20 июля 2013, 21:11
а вот так - нашей поликлинике, если человек приходит платно, то всех бесплатных по времени оттягивают, а платника руководство заставляет принимать... Причем, у этих "платников" ни полиса, ни гражданства, ни российских документов, а получается, что привилегий больше...
Гость
26 июля 2013, 16:26
И в нашей. Мне пришлось двоих подряд платников пропустить вперед, при том, что я с острой болью сидела в очереди.
Гость
11 июля 2013, 15:47
Эти электронные записи, совершаемые от руки раньше,нужно будет теперь набить на клавиатуре.Как всегда-умные дяди придумают...
Гость
15 июля 2013, 19:31
и как всегда реализатором будет Ростелеком учитывая, что все "новации" Ростелекома в основном затеваются для освоения в худшем понимании этого слова, ничего путного из этого не выйдет
Гость
16 июля 2013, 10:54
еще один способ контролировать наш народ
Гость
30 июля 2013, 15:08
- В чем сила, брат? - В деньгах...
Гость
31 июля 2013, 17:51
Эй, мы-то вроде на Дону живем и сайт позиционирует себя как наш 161 регион? Что за Пермский край?
Гость
3 августа 2013, 23:30
а как же защита персональных данных если любой сайт просматривают и взламывают.Или минздраву потом прикажут всем чипы вшивать?!
Гость
15 августа 2013, 19:28
Более того что сидят за компами , так и диагнозы ставят, после того как в интернете найдут схожие симптомы. Вызвала терапевта на дом, не мог крапивницу от ветрянки отличить, говорит помажьте лицо зеленкой так на всякий случай.., через день прибегает говорит я нашел.. это у вас крапивница острая.. вот тебе и врач-терапевт.!