Город Дознаватель в Уфе подделала доказательства по уголовному делу

Дознаватель в Уфе подделала доказательства по уголовному делу

Старший дознаватель отдела полиции №5 УМВД России по городу Уфе подозревается в фальсификация доказательств по уголовному делу. В отношении женщины возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ.

По версии следствия, 30 мая 29-летняя подозреваемая возбудила уголовное дело в отношении женщины, которая не исполняла обязанности по воспитанию своего ребенка. Для улучшения показателей своей работы дознаватель изготовила протокол допроса свидетеля, который стал доказательством по уголовному делу.

«Фактически свидетель показания не давал и при допросе не присутствовал. Дознаватель передала протокол допроса неустановленному лицу, который в графах «свидетель» выполнил подписи от имени свидетеля, а затем подписала данный протокол, удостоверив факт якобы произведенного допроса свидетеля. Факт фальсификации был выявлен при рассмотрении дела судом», – рассказали в ведомстве.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, по данному факту проводится служебная проверка. Если вина женщины будет доказана, то ее ждет увольнение из органов внутренних дел, к строгой дисциплинарной ответственности привлекут и ее руководителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем