Город После фотосессии с куницами можно получить билеты в кино

После фотосессии с куницами можно получить билеты в кино

В честь дня рождения «Домика куниц» уфимцев ждут подарки и поход в кино.

Победители смогут увидеть 3D-мультфильм «Турбо» за несколько дней до российской премьеры. Чтобы получить билет на 3D-мультфильм «Турбо» и другие призы, нужно с 8 по 12 июля принять участие в фотосессии, которая будет проходить ежедневно с 16:00 до 17:00 у «Домика куницы». Подробности конкурса в официальной группе в социальной сети «МегаФон» в Башкортостане.

Напомним, арт-объект появился на площади перед «Гостиным двором» в июле 2010 года. Скульптурная композиция была открыта в рамках поволжского проекта «МегаФон дарит легенду».

В композиции авторы увековечили не только символ города, но и древнюю легенду о любви. Согласно ей, по просьбе богатого хана, отвергнутого Лейсан, злой колдун обратил девушку в куницу. Фанур долго искал возлюбленную, а найдя, поцеловал куницу Лейсан и тоже превратился в такого же зверька.

«Устанавливая скульптурную композицию, мы хотели создать красивую городскую традицию со своей историей, – говорит директор отделения по РБ компании «МегаФон» Дамир Байгильдин. – О наших куницах уже сложилось поверье, что если загадать желание и прикоснуться к их носам, мечта сбудется. И носы у куниц натерты до блеска!»

Фото: Фото предоставлено компанией «МегаФон»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем