Город В Уфе чиновники прошли курсы грамотности

В Уфе чиновники прошли курсы грамотности

В Уфе чиновники прошли курсы по русскому и башкирскому языкам. Как сообщает пресс-служба администрации города, с мая по июль специалисты и руководители отделов мэрии обучались по программам «Башкирский язык для начинающих» и «Русский язык и культура речи».

Сообщается, что курсы были организованы городской комиссией по реализации закона «О языках народов РБ» совместно с Институтом истории, языка и литературы УНЦ РАН. Лекции служащим мэрии читали профессор БГПУ Евгения Яковлева и старший научный сотрудник УНЦ Минихана Багаутдинова.

«Сотрудники администрации разрабатывают социально-экономические программы, выступают на телевидении и готовят статьи в СМИ, отвечают на большое количество запросов и писем. Поэтому высокая грамотность должна входить в число обязательных требований», – сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Напомним, что минувшей осенью сотрудники администрации Уфы проходили аттестацию, в рамках которой сдавали в том числе и тест по русскому языку. Позже сити-менеджер Ирек Ялалов отметил, что орфография у чиновников после экзамена стала намного лучше, но вот стилистика по-прежнему хромает. Также мэр попросил подчиненных писать ответы на запросы населения не только грамотно, но и понятно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем