перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Драма под Уфой: пес напал на ребенка

3 июля 2013, 14:14
Гость
Гость
19 июля 2013, 18:42
ребята. кидаемся в защиту то собак. то хозяев. у меня самой собака бойцовской породы. это же как профессия. и сколько не обучай природа свое возьмет. если собака охранная пусть сидит и охраняет. на цепи. и неважно добрая она или нет. нечего ей делать на улице. служебная служи и опять же находись на своем месте.а мы последнее время начали думать правильно воспитали или нет. а параметры породы забыли. алабаю дорогу нельзя переходить он стадо обегает по кругу и выбившихся силой возвращает. хоть он пусть того добрее это совсем не та порода которая должна быть при скоплении людей.собак берут по доступности вот и получается что попало. особенно метисы разных пород. нужны законы при участии кинологов и ветеринаров где и какие породы можно содержать и какие условия при этом соблюдать. тогда и родители будут точно знать что на детской площадке не объявится никакой в кавычках добрый пес и собак не будут стрелять за то что хозяева бараны.
Гость
8 июля 2013, 10:13
Вопрос конечно интересный, где были родители??? Хотя по видео ясно видно, что взрослые находились рядом со всеми детьми, которые гуляли на улице, Айгуль, посмотрите видео.Там у собаки такая скорость, что никто бы не успел ничего сделать. А по поводу КУДА смотрели родители,,, У меня у самой дети, 8 и 10 лет, бегают во дворе, и я не хожу за ними по пятам, когда они находятся на улице, я считаю,что у каждой мамы есь еще и заботы по дому и муж, хотя, Айгуль, по вашему мнению, наверное, стоит Не ходить на работу, Не создавать уют в доме, Не готовить еду тем же детям, которые вот-вот прибегут с улицы, нужно ходить за ними, а потом вместе с ними готовить ужин или обед, постирать вместе с детьми белье, делать уборку в доме, элементарно какие-то женские дела,пусть дети будут рядом, А ЧТО, ДАВАЙТЕ, МАМЫ, БУДЕМ ДЕЛАТЬ ВСЕ СОВМЕСТНО С ДЕТЬМИ!!! я поросто уверена, что у Вас нет детей, поэтому Вы думаете что можно постоянно находиться с ребенком, с грудным- Да! Но когда твой ребенок уже подрос и ему лет7-9 и более, считаю неуместным, что мамочка, как бы она не любила своего ребенка,постоянно гуляет с ребенком. Вообще, он останется ребенком и в 18 лет, а что, давайте и в 18 лет ходить гулять с ребенком. Любая Мама просто физически не успеет,и не может находиться вместе с ним. Если нет домработницы!!! Хотя, я бы посмотрела как это будете делать ВЫ.
Гость
7 июля 2013, 13:55
Для большинства хозяев животное - член семьи, какими бы они не были, мы их любим. Видимо по этому хозяева долго отказывались видеть признаки агрессивного поведения своего пса. И уверена, усыпить эту псину было тоже очень тяжело морально. Малыша очень жаль, надеюсь он поправится без осложнений. Но вопрос к родителям. Почему такие маленькие дети ходят одни на улице?! Да, хозяева собаки виноваты, слов нет. Но куда смотрели родители? Семь лет - это еще не тот возраст когда ребенок может гулять один. На улице кроме собак немало опасностей.
Гость
4 июля 2013, 12:01
Эдуард, я Пафнутий. Меня тоже в детстве чуть не загрызла собака, как и Вас. Но всё-таки немного тела и часть головы остались. Как и Вы, я смог убежать в ближайший подъезд, правда потерял при этом обе ноги. На напавшей на меня собаке тоже был ошейник, как и Вы, я это тоже запомнил. Как и Вам, эта собака не покусала мне лицо, она просто съела мои ноги... Точно также, как и Вы, я не держу зла на собак, и по прежнему люблю всех: муравьев, слонов, утконосов и даже диких австралийских собак Динго. Как и Вы, я считаю, что собака не виновата - человек, - вот настоящая собака! А так... Если собаку хорошо воспитывать, то она, собака, становится хорошим человеком, и даже может участвовать в выборах и заменить человека... Ой, что-то знакомое. Да неужто г-н Булгаков объявился? Нет, нет и еще раз нет. По большому гамбургскому счету - виноваты только люди. Свободу собакам, господа! Во всем виноваты люди!
Гость
5 июля 2013, 20:34
А хозяина собаки нашли? Завели дело? Вам выплатили компенсацию? Что за собака - порода какая? Во всем ей богу виноваты люди. Язык у них главный враг. Смотрите осторожно, когда пишешь что лишился ног, можешь реально ног лишиться - Бог ен люблит таких шуток.
Гость
4 июля 2013, 09:31
Меня в детстве чуть не загрызла собака, я просто подошел погладить ее, т.к. очень любил собак. Потом она на меня накинулась и стала кусать, мой крик услышала дворовая собака, обычная дворняжка, которая была меньше в два раза, но не побоялась и напала на обидчика. Между ними завязалась драка, а я смог убежать в ближайший подъезд. Я не запомнил какой породы была собака, которая на меня напала, но точно запомнил, что на ней был ошейник; я держался за него, чтобы пес не покусал мне лицо, когда собака повалила меня. Вот так обычная дворовая собака, которая любила играть с нами футбол и погрызла нам немало мячиков, спасла мне жизнь от другой собаки. Я не держу зла на собак, я по прежнему люблю их, кошек, всех животных люблю. Я считаю, что собака была не виновата - виноват хозяин, который ее так воспитал. Ведь собака была с ошейником, значит она чья-то! Если человек воспитывает собаку, как охранную, то лучше ее не выпускать на улицу без намордника. А если воспитывать собаку в "любви", приобщать к человеческому обществу, то собака не станет бросаться на людей. Все зависит от воспитания. Во всем виноваты люди! Мы в ответе за тех, кого приручили.
Гость
4 июля 2013, 12:18
Красиво излагаешь, ажно прослезился. А я вот не простил.
Гость
4 июля 2013, 09:06
Дальше что? Результаты проверки и копию ( при наличествующей законной санкции) на обозрение. Дело возбуждено?! Доколе это будет творится? У соседей ребенок стал заикой из-за собаки, мой, вообще, испуган на всю жизнь. Увидит собаку , начинает плакать и тянет в с испугом в другую сторону. А эти , ...., проходят с наглой мордой мимо, такой же наглой мордой как у их псов, без намордников. Город для собак или для людей?
Гость
4 июля 2013, 05:57
У меня хоть и немец, но на улицу я его не выпускаю. Если гуляем, то как минимум на поводке. А вот соседи часто любят выпустить своих собачек побегать. А собака долго сидевшая на цепи уже не адекватна по умолчанию.
Гость
4 июля 2013, 09:26
Спокойный, взвешенный ответ ответственного хозяина животного. Абсолютно правильно. Таких "правильных" не так много, честь им и хвала. Беспредельщиков ( выгул без намордников, произвольный отпуск собак, прогулки вблизи детских площадок, оставление фекалий на месте испражнений, и т.д) карать реальным штрафом - от 10 тыс.руб за разовые фекалии до реальных уголовных дел и миллионных выплат на нападение в любом месте месте собаки на любого человека. Огромные стаи бродячих собак - немедленно ликвидировать. Как вариант- расселить в квартиры "защитников бедных животных", в частные дома. Шутка. Городских "защитников" поставить на деньги на организацию и содержание собачьих приютов. Немалые. Не шутка.
Гость
4 июля 2013, 00:53
Сколько можно об этом писать?! Пока не начнутся РЕАЛЬНЫЕ посадки владельцев собак наряду с выплатой ими МНОГОМИЛЛИОННЫХ штрафов покалеченным людям - беспредел со стороны собачников будет продолжаться. В итоге, пока страдают наши ДЕТИ, да и взрослые тоже. Правильно, как-то написали - не город, а таежный тупик какой-то.
Гость
3 июля 2013, 21:11
А защитники сами когда-либо переживали что-то подобное??? Никому не пожелала бы...........
Гость
3 июля 2013, 20:53
До тех пор пока не случится что-то из ряда вон выходящее, мы считаем их своими друзьями.И относимся по- человечески.А они вот так, по- собачьи.
Гость
3 июля 2013, 20:07
расстреливать таких псов на месте
Гость
3 июля 2013, 18:57
А защитнички собачек трындят- нельзя трогать друзей человека!
Гость
3 июля 2013, 21:11
А друзья то кусачие!!!
Гость