20idei
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Для сквера Борцам Революции ищут другое название»

Вернуться к публикации
Все комментарии18
Александр
3 июля 2013 в 18:02

Не пойму из-за чего шум. На сколько я знаю, а если я ошибаюсь - поправьте, там не было никакого "Сквер вокруг памятника Борцам Революции, который в народе называется «без пяти семь»". Это памятник в народе называется "без 5 7", а не сквер. И связано это с тем, что люди на постаменте ассоциировались с советскими мужчинами, спешащими купить алкогольные напитки за 5 минут до закрытия вино-водочных магазинов. Тогда советской властью реализация спиртных напитков была строго ограничена по времени. И на карте это место вокруг памятника никак не обозначено. Соответственно и переименовать его нельзя, а можно только придумать ему (скверу) название. Ну и пусть себе придумают, что в этом плохого? Пусть будет "Молодежный", "Стариковский", "Детско-юношеский" или еще какой, главное чтобы благозвучно.

Гость
3 июля 2013 в 15:39

А не надоело менять? Стройте новые и переименовывайте. А это наша история. К сожалению, с ее помощью образовалась республика, но все равно не стоит переименовывать. И так Дворец молодежи на костях людских расширяется(Ивановское кладбище), а могли бы назвать сквер на его месте Ивановский.

Гость
3 июля 2013 в 17:12

без пяти семь! вот прекрасное название! и все знают. не надо переименовывать!!!

Мустик
3 июля 2013 в 19:55

"Без пяти семь"- исторически сложившееся название, а как будет на бумаге всем по...(полицаев до сих пор все ментами зовут).Вот как то так.

Гость
3 июля 2013 в 15:15

Сквер забытой истории. Часовня... Кладбище... Кости под бетоном...

4 июля 2013 в 07:04

жаль в этом году там фонтан не успели сделать...по центру памятника чуть пониже должен был быть фонтан

Козырева Галина
3 июля 2013 в 14:49

А стоит ли менять название? Это же наша история? А историю забывать нельзя!

Гость
3 июля 2013 в 15:22

Власти не ндравится слово "РЕВОЛЮЦИЯ"?

Челн
3 июля 2013 в 15:27

Идею Бадминтоныч подкинул? Есть у него такой пунктик - всё переименовывать.

Гость
3 июля 2013 в 15:34

НЕ нужно менять название."Молодежный "чем плохо?

Чапай
3 июля 2013 в 16:02

Так ищут другое название или его еще нет?

гость
4 июля 2013 в 08:24

а я бы в честь этого архитектора, назвал бы сквер: "Переименованный", видно зуд идёт в черепной коробке у некоторых "специалистов-творцов"...

Гость
4 июля 2013 в 12:40

А слабо кому-то из блогеров, особенно арх-ру, встать рядом с этими мужествеными людьми? Строить надо самим, советские на века назвали.

Диана
31 авг 2013 в 23:12

Раз Торатау не смог стать символом России, то дадим имя ТОРАТАУ этому скверу. "Цветочная","Молодежная". и т.д. могут быть в любом городе, от того, что в Уфе станет больше на еще одного сквера "Молодежный" город не выиграет. "Сквер "Торатау"- звучит необычно, неповторимо, бренд и дыхание древности чувствуется...

Неля
3 сент 2013 в 01:35

Нужно назвать сквер именем Мансурова Гизяра Ахтямовича!