перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Для сквера Борцам Революции ищут другое название

Гость
3 июля 2013, 18:02
Не пойму из-за чего шум. На сколько я знаю, а если я ошибаюсь - поправьте, там не было никакого "Сквер вокруг памятника Борцам Революции, который в народе называется «без пяти семь»". Это памятник в народе называется "без 5 7", а не сквер. И связано это с тем, что люди на постаменте ассоциировались с советскими мужчинами, спешащими купить алкогольные напитки за 5 минут до закрытия вино-водочных магазинов. Тогда советской властью реализация спиртных напитков была строго ограничена по времени. И на карте это место вокруг памятника никак не обозначено. Соответственно и переименовать его нельзя, а можно только придумать ему (скверу) название. Ну и пусть себе придумают, что в этом плохого? Пусть будет "Молодежный", "Стариковский", "Детско-юношеский" или еще какой, главное чтобы благозвучно.
Гость
4 июля 2013, 08:23
Согласна... А некоторые называют его (памятник) "магазин открылся" и что? Делать нечего, пусть бы и остался как есть... По-моему сквера там не было, да и место для него не ахти.
Гость
3 июля 2013, 15:39
А не надоело менять? Стройте новые и переименовывайте. А это наша история. К сожалению, с ее помощью образовалась республика, но все равно не стоит переименовывать. И так Дворец молодежи на костях людских расширяется(Ивановское кладбище), а могли бы назвать сквер на его месте Ивановский.
Гость
3 июля 2013, 17:12
без пяти семь! вот прекрасное название! и все знают. не надо переименовывать!!!
Гость
3 июля 2013, 19:55
"Без пяти семь"- исторически сложившееся название, а как будет на бумаге всем по...(полицаев до сих пор все ментами зовут).Вот как то так.
Гость
3 июля 2013, 15:15
Сквер забытой истории. Часовня... Кладбище... Кости под бетоном...
Гость
4 июля 2013, 10:59
Вся Земля по сути одно большое кладбище.
Гость
4 июля 2013, 07:04
жаль в этом году там фонтан не успели сделать...по центру памятника чуть пониже должен был быть фонтан
Гость
4 июля 2013, 11:00
В виде огромной бутылки!!! И композиция наконец приняла бы законченный вид.
Гость
3 июля 2013, 14:49
А стоит ли менять название? Это же наша история? А историю забывать нельзя!
Гость
3 июля 2013, 15:22
Власти не ндравится слово "РЕВОЛЮЦИЯ"?
Гость
3 июля 2013, 15:27
Идею Бадминтоныч подкинул? Есть у него такой пунктик - всё переименовывать.
Гость
3 июля 2013, 15:34
НЕ нужно менять название."Молодежный "чем плохо?
Гость
3 июля 2013, 16:02
Так ищут другое название или его еще нет?
Гость
4 июля 2013, 08:24
а я бы в честь этого архитектора, назвал бы сквер: "Переименованный", видно зуд идёт в черепной коробке у некоторых "специалистов-творцов"...
Гость
4 июля 2013, 12:40
А слабо кому-то из блогеров, особенно арх-ру, встать рядом с этими мужествеными людьми? Строить надо самим, советские на века назвали.
Гость
31 августа 2013, 23:12
Раз Торатау не смог стать символом России, то дадим имя ТОРАТАУ этому скверу. "Цветочная","Молодежная". и т.д. могут быть в любом городе, от того, что в Уфе станет больше на еще одного сквера "Молодежный" город не выиграет. "Сквер "Торатау"- звучит необычно, неповторимо, бренд и дыхание древности чувствуется...
Гость
3 сентября 2013, 01:35
Нужно назвать сквер именем Мансурова Гизяра Ахтямовича!