Город Жители Башкирии помогут собраться в школу нуждающимся детям

Жители Башкирии помогут собраться в школу нуждающимся детям

Жители Башкирии помогут собраться в школу нуждающимся детям | ufa1.ruЖители Башкирии помогут собраться в школу нуждающимся детям | ufa1.ru

С 1 июля в Башкирии стартует акция «Помоги собраться в школу». Она проводится уже третий год подряд. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда РБ.

Помощь предназначена детям-инвалидам, сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках акции принимается гуманитарная помощь в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, наборов для детского творчества – они должны быть новыми.

«В хорошем состоянии либо в новом виде принимаются портфели, школьная форма, учебники, художественная литература. Вся поступившая помощь будет направлена в семьи, состоящие на учете в территориальных органах Министерства труда и социальной защиты населения РБ», – уточнили в ведомстве.

Все эти вещи нужно приносить в комплексные центры социального обслуживания населения районов и городов республики.

В прошлом году в рамках акции жители республики принесли около 107 тысяч школьных принадлежностей, а в 2011 году – 65 879.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем