перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Планетарные споры в Уфе

13 июня 2013, 14:29
Гость
Гость
25 июня 2013, 17:58
А как же откаты?Вы все не правы!Людям хочется из воздуха денежек срубить.Это начальная стоимость работ,а после того как его разрушат она выростет в разы!
Гость
22 июня 2013, 22:51
Зачем трогать планетарий, который является одним из лучших в стране? Пусть инвестор на свои 200 млн. руб. построит досугово-развлекательный центр, но в другом месте. Пусть назовёт его планетарием для большей привлекательности. Почему в городе должен быть единственный планетарий? Например, в Нью-Йорке их 127. Увидев достаточно много планетариев, ответственно заявляю, что Уфа имеет замечательный планетарий.
Гость
19 июня 2013, 10:48
Да, я согласен, обсерватория при планетарии обязательно должна быть. Вот я увлекаюсь астрономией и постоянно участвую в наблюдениях в телескопы, которые организует планетарий на площади Ленина. Я просто был в восторге наблюдать прохождение Венеры по диску Солнца, затмения, а в этом апреле очень интересны были наблюдения Луны и Юпитера.
Гость
18 июня 2013, 16:50
http://traveltipz.ru/trips/attractions/id/11836_otzyvy-ufimskij-gorodskoj-planetarij-ufa-russia. Хорошие отзывы о нашем планетарии!
Гость
18 июня 2013, 15:23
А я уже несколько раз была с ребенком в планетарии. Очень интересные, познавательные программы. А во время лекций нам показывали звездное небо, это было потрясающе! Лектор рассказал, что оборудование, на котором показывают звезды, является одним из самых уникальных в России. Да, нужны площади, но это еще не значит, что наш планетарий является устаревшим. По крайней мере тени советской романтики в уровне образовательных программ я не увидела! Все современно и доступно. И персонал очень дружелюбный.
Гость
17 июня 2013, 12:42
Уфимский планетарий, к сожалению, не выдерживает никакой критики. Насчет советской романтики - не знаю, так как в СССР, все-таки многое было передовое, особенно то, что было связано с космосом. По нынешним временам недопустимо миллионному городу иметь такое устаревшее заведение, тем более, что оно призвано вносить вклад в образование наших детей. Далеко не все могут позволить себе поездку, например, в Москву, чтобы сводить ребенка в Лунариум Московского планетария, показать ему Парк неба, познакомить с зодиакальными созвездиями на примере движущейся модели нашей галактики, рассказать об истории освоения космоса в музее космонавтики. Это все безумно интересно детям, но, к сожалению, маленькие уфимцы этого лишены. Конечно, это требует затрат, но чем строить очередные ТРК с 3D кинозалами, лучше создать такой познавательный центр.
Гость
16 июня 2013, 18:15
Сколько Раз не приходил в Уфимский планетарий то всё время помню что он был закрыт.......
Гость
18 июня 2013, 16:34
Когда вы приходили? Вот мы с семьей, прежде чем пойти куда-либо, заходим на сайты, знакомимся с афишей, если нужно, бронируем места по телефону, тем более если идем в планетарий, ведь зал небольшой и очень часто бывает заполнен, так как люди идут!!! Да, мне тоже кажется, что нужны площади, но по уровню лекций наш планетарий является незаменимым учреждением в деле воспитания и образования детей. Да и взрослым порой не хватает знаний о Вселенной.
Гость
13 июня 2013, 18:00
Планетарий без обсерватории? Дичь...
Гость