Город В Башкирии перевернулась «семерка» с восемью пассажирами

В Башкирии перевернулась «семерка» с восемью пассажирами

На дороге Мелеуз–Нугуш 1 июня слетела с трассы и несколько раз перевернулась «семерка», в салоне которой находились девять человек. Шестерых пострадавших медики госпитализировали, 14-летняя девушка скончалась в больнице. Об этом сегодня, 3 июня, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

По данным экспертизы, 28-летний водитель был очень пьян. Молодые люди возвращались с дискотеки из деревни Зириково в соседнюю деревню Иткучуково. Сам мужчина признался, что потерял управление из-за того, что его кто-то дернул за руку, однако пассажиры этот факт отрицают.

«По одной из версий мужчина не справился с управлением, так как в переполненной машине одна из пассажирок сидела у водителя на коленях. Автомобиль, которым управлял человек в состоянии опьянения, шел на большой скорости. В силу сложившихся обстоятельств водитель не сумел сориентироваться в дорожной обстановке», – считают в пресс-службе ведомства.

Сейчас водитель задержан, на него завели уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем