29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
димон
6 июн 2013 в 14:19

зря власти тянут... не дай бог повторения того, что на видео... ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2013 в 16:07

Странно, все стены с 4 сторон на первых этажах полопались, как можно делать ремонт? Непонятно. Фундамент можно сделать сделав наклонные скважины, заполнив бетоном, но все равно останутся крепление разрушенных стен

Гость
4 июн 2013 в 11:15

С чего они решили, что их должен кто-то расселять???

ОТВЕТИТЬ
марат
5 июн 2013 в 11:12

а откуда снег на видео "сверху"??

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2013 в 11:54

То, что не получилось в США, стало реальностью в Советском Союзе. Единственный американский квартал, построенный по принципам типового домостроения, был снесен из-за нечеловеческих условий для жизни. В середине 1950-х годов в Сент-Луисе, штат Миссури, США, был построен социальный жилой комплекс, один в один похожий на типичный квартал в любом городе Советского Союза. Жилой комплекс "Прюитт-Игоу" (Pruitt-Igoe) называли тогда самым амбициозным проектом жилого строительства в США в послевоенное время. В прессе район окрестили высотным пригородом, квартал получил первую премию на престижном конкурсе "Архитектурный форум".Однако уже в середине 1960-х годов квартал превратился в гетто. Дворники перестали убирать мусор. Окна никто не стеклил. Пришлось установить антивандальные двери и светильники. Полиция стала отказываться приезжать по вызову в район. В течение 1969 года из-за высокой стоимости содержания, городские власти подняли стоимость аренды жилья в "Прюитт-Игоу" в три раза. Массовая неуплата счетов привела в итоге к коммунальной трагедии – в одном из домов из-за отсутствия ремонта прорвало канализацию. В 1970 году город объявил квартал зоной бедствия и начал отселение жильцов. Власти решили, что людей легче выселить, чем ремонтировать инфраструктуру. Заброшенные здания заполнили наркоманы и бомжи. В 1972 году начался снос района. Первыми были взорваны три здания. Снос первых домов был показан по национальному телевидению. Кадры отражали неудачу программы по строительству государственного жилья. Снос был завершен в 1974 году.

Гость
5 июн 2013 в 10:19

это Россия......пока беда не случится,никто с места не сдвинется((((((((((((((((((

Загрузка...