UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город В башкирской земле хранится 150 миллиардов рублей

В башкирской земле хранится 150 миллиардов рублей

По данным исполняющего обязанности начальника Управления по недропользованию РБ Рафаила Гуфранова, согласно последнему мониторингу недр республики, богатство, спрятанное в земле, можно оценить примерно в 150 миллиардов рублей. Эти данные Рафаил Гуфранов озвучил на последнем заседании Ассоциации деловой и экономической журналистики РБ. По его словам, сейчас среди потенциальных недропользователей сложилась определенная тенденция, когда под надуманными предлогами оспариваются итоги тендеров. В результате средства, выделяемые из бюджета, остаются неосвоенными.

Учредителями Ассоциации деловой и экономической журналистики РБ стали Агентство по печати и СМИ РБ, министерство экономического развития РБ, Агентство по территориальному развитию РБ, АНО «Офис-группа поддержки проектов по созданию условий для проведения мероприятий ШОС и БРИКС в Уфе в 2015 году», администрация Уфы. Инициаторами создания ассоциации и авторами концепции данного профессионального объединения являются ОАО АНК «Башнефть» и консалтинговая компания Image Consult.

Также перед журналистами выступил декан факультета дополнительного профессионального образования БАГСУ при президенте РБ, кандидат экономических наук, профессор Марат Минасов. Он прокомментировал плюсы и минусы вмешательства человека в природную среду на конкретных примерах. Первый вице-президент по разведке и добыче ОАО АНК «Башнефть» Михаил Ставский рассказал о перспективах развития нефтедобычи в республике, а также о расширении географии деятельности компании.

В заключение журналисты получили удостоверения членов Ассоциации деловой и экономической журналистики РБ. Удостоверения вручал директор АНО «Офис-группа поддержки проектов по созданию условий для проведения мероприятий ШОС и БРИКС в Уфе в 2015 году» Руслан Мирсаяпов. Он поздравил журналистов с вступлением в ассоциацию и выразил надежду на активное и полезное сотрудничество в рамках подготовки к крупным международным форумам, которые пройдут в Уфе в 2015 году.

Фото: Фото предоставлены компанией «Имидж Консультант»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем