Город В Башкирии проводят проверку по факту самоубийства арестанта

В Башкирии проводят проверку по факту самоубийства арестанта

По факту самоубийства осужденного в камере изолятора временного содержания проводится доследственная проверка. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ.

Напомним, мужчину подозревали в убийстве 52-летнего сторожа вблизи деревни Новоусманово Бурзянского района. Его при закапывании тела заметил очевидец. Как выяснилось позже, подозреваемый работал водителем в ООО «Сибайлеспром». Свою вину на допросе мужчина признал.

По версии следствия, конфликт стал результатом совместного распития спиртных напитков в бытовке предприятия ООО «Сибайлеспром».

«В ходе ссоры водитель нанес сторожу несколько ударов кочергой по голове. От полученных повреждений сторож скончался на месте, – рассказали в ведомстве. – Желая скрыть следы преступления, водитель погрузил тело на автомобиль УАЗ и вывез в лесопосадку. При попытке закопать тело был замечен местным жителем. С места происшествия скрылся на автомобиле».

Во время вечерней поверки 1 июня в изоляторе временного содержания подозреваемый не откликнулся. Его нашли в своей кровати с признаками, характерными для самоповешения.

Как уточнили в СУ СК РФ по РБ, по результатам доследственной проверки будет решен вопрос о необходимости возбуждения уголовного дела по факту смерти подозреваемого и определена перспектива дальнейшего расследования уголовного дела об убийстве сторожа.

Фото: Фото с сайта Zagr.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем