Город Покупатели чаще выбирают смартфоны Samsung

Покупатели чаще выбирают смартфоны Samsung

Самой большей популярностью среди покупателей пользуется смартфон Samsung. По оценкам аналитической службы ОАО «МегаФон Ритейл», рыночная доля собственной розничной сети «МегаФона» в продаже мобильных устройств в первом квартале 2013 года составила 8,6% в штучном выражении. Продажи смартфонов в единицах товара по сравнению с первым кварталом прошлого года выросли на 75%, а в денежном выражении – на 86%.

В категории «Телефоны и смартфоны» в штучном выражении доля смартфонов выросла на 15% – до 33%. Несмотря на прогнозы, средняя цена смартфона в первом квартале 2013 увеличилась на 6% и составила 7606 рублей.

Наиболее популярным брендом в продажах смартфонов остается Samsung с долей 39%. Однако доля этого производителя по сравнению с первым кварталом 2012 года снизилась на 4%. При этом растет доля продукции других производителей – Fly (+12 %), Alcatel (+9 %), Sony (+7 %) и других.

Структуру проданных смартфонов в первом квартале 2013 по операционным системам в штучном выражении можно увидеть здесь.

Продажи планшетных компьютеров в первом квартале 2013 продолжили стремительный рост. По сравнению с тем же периодом прошлого года объем продаж в штучном выражении увеличился в 9,1 раза. За счет расширения ассортимента планшетов средняя цена снизилась на 11%.

«Продажи смартфонов и планшетов будут расти в течение ближайших двух-трех лет. Доля лидеров этого рынка – Samsung и Nokia – скорее всего, продолжит снижение, поскольку сегодня потребители проявляют повышенный интерес к аппаратам и других производителей. С каждым днем будут появляться новые устройства во всех ценовых сегментах, что, конечно же, усилит конкуренцию, а значит, сделает покупку нового гаджета более выгодной для потребителя», – отметил руководитель собственной розничной сети «МегаФона» Михаил Золотовицкий.

Любое мобильное устройство можно приобрести в ближайшем салоне «МегаФона» или заказать его с бесплатной курьерской доставкой в пределах города в официальном онлайн-магазине компании.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем