Город Ураган в Башкирии нанес ущерб школе в пять миллионов рублей

Ураган в Башкирии нанес ущерб школе в пять миллионов рублей

В Баймаке накануне, 29 апреля, прошел сильный ураган, из-за которого некоторые районы города остались на время без телефонной связи и электричества. Об этом Ufa1.ru сообщил заведующий сектором по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций баймакской администрации Юмабай Ягафаров.

По его словам, стихия накрыла город около шести часов вечера. штормовое предупреждение администрация не получала. Скорость ветра достигала в среднем 14 метров в секунду, а его порывы – до 20 метров в секунду. Из-за этого были оборваны телефонные линии и линии электропередач, а также понесли урон здания города.

Больше всех пострадала школа №2, крыша которой разрушена на 45 процентов. Ущерб оценивается в пять миллионов рублей. Кроме этого, ветер сорвал металлическую крышу общежития и повредил несколько машин, припаркованных рядом. Цехи Баймакского литейно-механического завода также получили серьезные повреждения. Во многих домах выбиты стекла.

«Во сколько именно оценивается ущерб, сейчас выясняет специальная комиссия. Жертв и пострадавших среди населения нет. В городе проводятся восстановительные работы», – сообщил Юмабай Ягафаров.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем