СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минздрав узаконит детское донорство»

Вернуться к публикации
Все комментарии20
Владислав
1 мая 2013 в 23:55

поймите если большинство будут думать как вика то закон не будет работать и скорее его не примут, необходимо менять мнение общественности, проводить социальную рекламу, объяснять что доктора также будут бороться за жизнь пациента. отделение трансплантологии и например --- отделение общей хирургии или отделение гастроэнтерологии или другие отделения где может умереть пациент, находятся чаще в разных концах города или в разных населенных пунктах, и доктора как вы понимаете не заинтересованы в скорейщей гибели пациента.То есть доктор у которого умирает пациент и доктора которые занимаются трансплантологией это разные специальности и разные люди.

Гость
4 мая 2013 в 17:27

Вот опять завоняли... Что вам мешает пойти и написать отказ от донорства? И живите себе спокойно. Но тут ведь надо опу от стула оторвать и что-то сделать.

Вика
30 апр 2013 в 23:48

Теперь у врачей меньше будет стимула бороться за жизнь пациента. Быстрей на органы пойдёт. Данный закон делает из нас не людей, а источников органов.

Гость
2 мая 2013 в 10:21

Я бы с удовольствием "завещала" свои запчасти другим в случае чего. На что они мне сдались-то в ином мире? Однако,хочется быть уверенной на все сто,что,попав в больницу с чем-то серьёзным,меня таки будут лечить,а не продвигать чью-то очередь на органы...

Гостья
6 мая 2013 в 14:08

а я против такого принципа, как "призупция согласия", особенно, касательно детей. Вас ( как родителей)случись чего за два часа просто не успеют найти (если ребенок не рядом с вами постоянно, а например, в поездке) и спросить ваше мнение... А если, кто-то хочет стать донором,то пожалуйста... Вносите сами себя в систему регистров...

да уж
6 мая 2013 в 14:07

проклятые упыри, не трогайте хоть детей!

Гостья
6 мая 2013 в 16:40

смертность возрастет.... особенно детская... Не трогайте детей!!!

Неравнодушный
6 мая 2013 в 23:04

Ну что за народ у нас! Вот коснись, не дай бог конечно, кого из вас проблема нехватки донорских органов, так будете бегать как мышь с письмом искать по всей России эти органы. Сейчас то детей просто воруют и на органы продают и ничего, молчат наши кухонные революционеры, все их устраивает. А как на государственном уровне решили пресечь эту порочную практику, и предложить ей цивилизованную альтернативу, так сразу все поднялись. Нет товарищи, так у нас никогда ничего не изменится и нечего раньше времени кудахтать, что всех нас сразу на запчасти разберут. Десятки тысяч людей сегодня нуждаются в этом законе, в то время как десятки тысяч органов ежедневно на помойку выкидывают.

СЕРГЕЙ
2 мая 2013 в 05:05

ВЛАД ТЫ ЯВНО С ЛУНЫ СВАЛИЛСЯ ПОСМОТРИ СКОЛЬКО ВРАЧИ ПОЛУЧАЮТ ТАМ В ЦИВИЛИЗОВАНОМ МИРЕ С ЗАРПЛАТАМИ КАК У НАШИХ ВРАЧЕЙ... У НАС И ТАК ДЕТЕЙ ВОРУЮТ КУДА ТАКОЙ ЗАКОН ОБАЛДЕЛИ В КОНЕЦ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ НАУКУ РАЗВИВАЙТЕ, ЭКОЛОГИЕЙ ЗАЙМИТЕСЬ....