Город В Уфе у чемпиона-паралимпийца попросили 50 тысяч рублей за справку

В Уфе у чемпиона-паралимпийца попросили 50 тысяч рублей за справку

В Башкирии чемпиона-паралимпийца за справку об инвалидности попросили заплатить 50 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии. Как уточнили в пресс-службе СУ СК России по РБ, в отношении 55-летнего эксперта возбуждено уголовное дело.

В марте этого года руководитель бюро №10 федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РБ» проводил медико-социальную экспертизу уфимца – чемпиона по плаванию Паралимпийских игр в Пекине и Лондоне. Специалист установил необходимость признания его инвалидом первой группы по зрению бессрочно и попросил за это 50 тысяч рублей.

Днем 29 марта текущего года супруга спортсмена передала эксперту эту сумму. Однако сделка не состоялась, чемпион заранее обратился в правоохранительные органы, и его жена передавала деньги в рамках оперативного эксперимента.

После получения денег подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем