Город В Уфе проверят законность вырубки леса

В Уфе проверят законность вырубки леса

Законность вырубки деревьев в лесном массиве по улице Блюхера проверит Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура. Как сообщает ведомство, установлено, что в лесном массиве произведена сплошная рубка деревьев лиственной и хвойной породы.

В ходе проверки будут выяснять, правомерны ли действия должностных лиц, давших указания по вырубке деревьев.

Напомним, вырубка лесного массива, которую начали в районе улицы Блюхера, продолжилась на улице Чудинова. На глазах у жителей близлежащих домов работники спилили молодые насаждения, несколько старых деревьев и поставили множество зарубок на здоровых. Вырубка проходит вплотную к дому № 1/4 по улице Чудинова согласно проекту скоростного трамвая.

Известно, что открытые публичные слушания по прокладке скоростного трамвая пройдут 24 апреля. Но подготовительные работы уже начались без какого-либо согласия уфимцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем