Город В Уфе построят дом всего на 10,5 метров ниже небоскреба «Уралсиб»

В Уфе построят дом всего на 10,5 метров ниже небоскреба «Уралсиб»

На выставке «Недвижимость. Весна – 2013» группа компаний «Госстрой» презентовала свой новый проект – жилой комплекс «Госстрой- 25». В пресс-службе строительного холдинга сообщили, что комплекс, состоящий из башен переменной этажности 24–25–26 этажей, объединенных единой торгово-сервисной зоной, станет самым высоким жилым зданием в нашем городе. Новый комплекс будет построен в микрорайоне Глумилино.

В Уфе уже есть здания высотой в 25 этажей, но в новом проекте «Госстроя» итоговая рекордная высотность в 90 метров будет достигнута за счет первых этажей комплекса, где разместится коммерческая инфраструктура, увеличенной высоты потолков в части жилых квартир, а также оригинальной рекламной конструкции на крыше башен.

Естественно, это требует особого подхода к возведению жилого комплекса. Специально для жилого комплекса застройщик разработал ряд технических строительных решений, которые значительно снизят период строительства комплекса и уровняют его со сроками строительства обычных восемнадцатиэтажек. Строители добьются сокращения сроков за счет использования сразу нескольких современных производительных кранов, но, главное, за счет монтажа на стройплощадке мини-завода по производству бетона с системой перекачивающих бетононасосов, подающих материал сразу на заливку каркаса здания. Это позволит не только отказаться от подъема стройматериала на верхние этажи с помощью крана, но и существенно снизит временные затраты на доставку и разгрузку бетона, а значит сократит период строительства. Окончание строительства ЖК «Госстрой-25» запланировано на 2015 год.

Эксперты рынка недвижимости сегодня наблюдают повышенный спрос на квартиры в строящихся жилых домах в микрорайоне Глумилино. Массовая застройка района осуществлялась довольно давно, и при развитой инфраструктуре и транспортной доступности в этом районе Уфы сегодня ощущается явная нехватка первичного жилья. Таким образом, цены на квартиры в новых жилых комплексах в ближайшие месяцы будут расти.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем