Город Нефтекамский «Торос» вышел в финал ВХЛ

Нефтекамский «Торос» вышел в финал ВХЛ

Нефтекамский «Торос» обыграл «Буран» в четвертом мачте серии и вышел в финал ВХЛ. Игра прошла накануне, 7 апреля, в Воронеже, сообщает пресс-служба клуба.

В первом периоде обе команды обменялись голами буквально за минуты до конца первого тайма. Шайбы на свой счет записали «торосовец» Артем Гареев и Алексей Князев из «Бурана».

Во втором периоде игра сконцентрировалась на пяточке голкипера «Тороса» Владимира Сохатского, которому пришлось отражать атаки соперников. Но «торосовец» выстоял, и на перерыв команды ушли с тем же счетом 1:1.

Третий отрезок команды играли максимально осторожно, желая сохранить имеющиеся позиции, нежели кидаться в атаку. Однако до овертайма дело не дошло: за 45 секунд до завершения периода Егор Дубровский забил решающую шайбу в ворота соперников. Счет – 1:2, «Торос» в финале ВХЛ.

Напомним, в прошлом году «Торос» выиграл Кубок Братины. Пожелаем удачи команде и в этом году.