Город Для нового благотворительного проекта в Уфе ищут волонтеров

Для нового благотворительного проекта в Уфе ищут волонтеров

Благотворительный фонд «Дорога к детям» набирает волонтеров для нового проекта. Как сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения, волонтеры будут работать по программе «Уроки добра, любви и гармонии» в детских домах, социальных приютах, школах-интернатах для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также в домах-интернатах для пожилых и инвалидов.

Программа представляет собой обучение детей и взрослых разным видам творчества и спорту.

По словам директора фонда Алексея Гросса, эта программа предусматривает обучение детей и взрослых разным видам творчества. Это также и музыкальные уроки, спортивные игры, конкурсы. Одним словом, все то, что может принести радость как маленьким, так и взрослым. В обоих случаях цель проведения таких уроков – одарить вниманием, заботой, добротой и любовью тех, кто по каким-либо причинам лишен этого.

Первые «Уроки добра, любви и гармонии» уже прошли в некоторых социальных приютах.

«Дети начинают понимать, что за пределами приюта есть люди, которые желают им добра, думают о них и всегда готовы навестить, уделить им время. Для них такие уроки становятся праздником. Также с радостью нас встречают и в интернатах для престарелых и инвалидов. Ведь в любом возрасте люди нуждаются в общении и всегда будут искренне рады вниманию», – отметил директор фонда «Дорога к детям» Алексей Гросс.

Набор волонтеров ведется из разных уголков республики. Телефон для справок 290-19-24.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем