Город В Татарстане собирают средства для семьи болельщицы «Ак Барса»

В Татарстане собирают средства для семьи болельщицы «Ак Барса»

Жители Татарстана собирают средства для матери погибшей накануне болельщицы «Ак Барса» Эльмиры Латыповой. Об этом сегодня Ufa1.ru сообщил руководитель пресс-центра Казанского государственного энергетического университета Николай фон Эссен. Девушка училась на втором курсе вуза.

По его словам, университет выделил автобус для одногруппников студентки, который уже направился в родной город девушки Стерлитамак. «Жители разных городов республики звонят в вуз и спрашивают, как могут помочь матери Эльмиры. Студенты собирают средства для ее семьи, ребята уже выехали в Башкирию», – рассказал Николай фон Эссен.

Напомним, болельщица казанского «Ак Барса» Эльмира Латыпова погибла накануне, 12 марта, по дороге на выездной матч команды в Уфу. Как сообщает ГИБДД Татарстана, девушка нарушила правила дорожного движения. Она внезапно выбежала на дорогу, а водитель Opel Astra, ехавший по левой стороне дороги с ближним светом фар, не успел затормозить перед ней, сообщает Kazan24.ru со ссылкой на госавтоинспекцию Татарстана.

На минувшем матче «Салават Юлаев» – «Ак Барс», на который не доехала девушка, болельщики объявили минуту молчания, а руководства клубов принесли семье свои соболезнования.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем