Город Французская дива Мирей Матье потрясла уфимскую публику

Французская дива Мирей Матье потрясла уфимскую публику

Единственный концерт в России французской певицы Мирей Матье состоялся в Уфе. По словам организатора, основателя международного гастрольного агентства Razzle Wolf Владимира Казыханова, голос певицы очаровал его давно, как только он услышал ее песни. В знак признательности Мирей Матье оставила на память дарственную надпись с пожеланием любви и добра на портрете, нарисованном Владимиром еще в 1978 году.

Мирей Матье впервые появилась перед французскими телезрителями, исполнив песню Jezebel. Ее выступление вызвало фурор. Многим казалось, что на сцене вновь выступает Эдит Пиаф, так похож был голос Мирей на голос певицы, ушедшей из жизни за три года до этого выступления. А через день ее отец и профессиональный продюсер Джонни Старк подписали контракт. C этого дня для Мирей началась работа профессиональной певицы.

Выступление всемирно известной дивы собрало в развлекательном комплексе «Огни Уфы» любителей изысканной музыки. Среди присутствующих не только первые люди республики, но и специально приехавшие на концерт певицы иностранные гости из Германии, Швеции и Франции.

Уфимцы и гости города на протяжении двух часов восторгались выступлением известной певицы в сопровождении оркестра. В благодарность за долгожданный концерт зрители аплодировали стоя.

Знаменитая певица пела перед самой разной публикой во многих странах. Она продала более ста миллионов пластинок по всему миру. Репертуар Мирей Матье состоит более чем из тысячи песен на французском, немецком, английском, итальянском, испанском, провансальском, каталонском, японском, китайском, русском и финском языках.

Фото: Фото предоставлены международным гастрольным агентством Razzle Wolf

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем