Город В Башкирии утвердили план тушения лесных пожаров

В Башкирии утвердили план тушения лесных пожаров

Республика одной из первых в стране утвердила план тушения лесных пожаров. Как сообщает министерство лесного хозяйства РБ, документ состоит из комплекса мероприятий, направленных на предотвращение, своевременное обнаружение и тушение лесных пожаров.

В 2012 году на землях лесного фонда РБ зарегистрировано 220 лесных пожаров на общей площади 1564,17 га. Затраты на тушение составили 5,7 млн рублей, ущерб – 3,08 млн рублей.

Как отметил начальник отдела охраны и защиты леса минлесхоза РБ Рафаэл Науширванов, разработка территориальных планов тушения лесных пожаров начинается с начала года.

«Определяются силы и средства, которые будут задействованы при ликвидации огня, в частности схемы оповещения, мобилизации и действий всех участников, – добавил Рафаэл Науширванов».

По данным минлесхоза РБ, в рамках подготовки к пожароопасному сезону нынешнего года специалистами министерства и лесничеств проводятся встречи не только с руководителями органов правопорядка и местного самоуправления, но и непосредственно с населением, проживающим в приграничных с лесным фондом территориях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем