Город МВД ищет автовладельцев, пострадавших от серийных автоворов

МВД ищет автовладельцев, пострадавших от серийных автоворов

Уфимская полиция разыскивает потерпевших от гастролеров, подозреваемых в совершении целой серии автокраж. По предварительным данным, злоумышленники обчищали салоны дорогих иномарок на парковках крупных торговых центров. Действовали фигуранты настолько искусно, что порой потерпевшие не сразу замечали пропажу ценностей.

Первоначально оперативниками задержан 50-летний гражданин Грузии и 26-летний уфимец. По версии следствия, работали мужчины в паре. Один следил за владельцем авто, второй в это время проникал в машину, используя так называемый сканер, считывающий секретный код охранной системы. Позже полицейскими задержаны еще трое граждан Грузии, все они находились на территории России нелегально.

«Сегодня есть основания говорить о причастности фигурантов к 20 преступным эпизодам. Однако полицейские уверены, что это лишь вершина айсберга. По оперативной информации, в день злоумышленники могли вскрывать по 10–15 машин», – сообщили корреспонденту Ufa1.ru в пресс-службе МВД по РБ.

В полиции обращаются ко всем, кто узнал подозреваемых, с просьбой сообщить об этом в дежурную часть подразделения по борьбе с организованной преступностью по телефонам: (347) 264-81-44, 264-83-06 или 02 (с мобильного 020).

Фото: Фото пресс-службы МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем