перейти к публикации
24 комментария к публикации

Аллея в Башкирии вошла в число самых интересных мест планеты

5 марта 2013, 16:57
Гость
Гость
9 апреля 2013, 23:59
высота не деревьев а букв 30-35 метров
Гость
16 марта 2013, 19:43
обидно но не архангельское 100 лет попало в этот список 18:37 надо проверять информацию
Гость
16 марта 2013, 19:40
«Ленину 100 лет» — гигантская надпись, составленная в 1970 году из живых деревьев жителями посёлка Труд и Знание и работниками лесхоза Звериноголовского района Курганской области под руководством главного лесничего Александра Григорьевича Канщикова. Композиция находится в районе посёлков Труд и Знание и Звериноголовское Звериноголовского района Курганской области, и была создана в ознаменование столетнего юбилея В. И. Ленина, который отмечался в СССР на всесоюзном уровне. На создание надписи потребовалось около 40 тыс. саженцев, высота букв — 80 метров, длина всей надписи около 600 метров. Несмотря на то, что создание гигантской надписи не было секретом, широкой общественности о её существовании стало известно только в 2008 году, благодаря развитию в Интернете спутниковой картографии.
Гость
15 марта 2013, 22:08
Ну,не такой уж он и крутой...Летом там за ягодой только так все ползают..
Гость
15 марта 2013, 16:21
склон там очень крутой-присесть оч тяжело
Гость
14 марта 2013, 10:27
мой папа участвовал в посадке этих деревьев!!)
Гость
13 марта 2013, 10:25
Надпись хорошо было видно с нашей стороны из п. Горный. Но теперь возраст ее "смазал" и если не знаеш что там написано... то вряд ли прочитаеш. Ну и высота деревьев не 30 метров точно.
Гость
10 марта 2013, 16:59
Всегда помнила свою любимую учительницу Клавдию Робертовну. Приношу соболезнования по поводу её ухода.Замечательный была женщина. Альфия-значит мы с тобой однокласницы? Очень приятно!!
Гость
8 марта 2013, 18:33
я сегодня слазил замерил. Высота 13 м.13см.
Гость
8 марта 2013, 08:36
я живу в этом селе с 1977 года, это место точно существует!!!!!а вот про высоту деревьев ничего сказать не могу, но что высокие-это точно!!!!
Гость
7 марта 2013, 19:24
да они на врали,высота этих деревьев не выше 20 метров
Гость
7 марта 2013, 13:41
может и не 30-35 метров , но очень - очень высокие
Гость
7 марта 2013, 09:55
Ну не могут они не приврать! "Высота деревьев составляет 30–35 метров"
Гость
16 марта 2013, 17:42
правильно заметил высота у них должна быть при возрасте 44 года от 14 до 16 м максиум
Гость
6 марта 2013, 11:40
Я тогда училась в 3-м классе, в Архангельской восьмилетней школе. Классный руководитель Голубева Клавдия Робертовна.
Гость
6 марта 2013, 15:52
Альфия, Клавдия Робертовна моя бабушка, она умерла в декабре 2012 года...
Гость
7 марта 2013, 21:37
Здравствуйте,Альфия!Я -Копнина(Голубева)Алевтина Михайловна -дочь Клавдии Робертовны Голубевой,вероятно , вы учились у нее.С прискорбием сообщаю,что мамочка умерла 4 декабря 2012г.Полтора последних года она жила в Архангельском вместе с нами.Ей было 83 года.Было много ее учеников на похоронах.
Гость
10 марта 2013, 17:01
Гость
7 марта 2013, 21:37
Здравствуйте,Альфия!Я -Копнина(Голубева)Алевтина Михайловна -дочь Клавдии Робертовны Голубевой,вероятно , вы учились у нее.С прискорбием сообщаю,что мамочка умерла 4 декабря 2012г.Полтора последних года она жила в Архангельском вместе с нами.Ей было 83 года.Было много ее учеников на похоронах.
Соболезную по поводу смерти мамы. Всегда её помнила. Я-её ученица.А где её похоронили?
Гость
5 марта 2013, 23:21
Ленину 100- такая же надпись есть около Тавтиманово.
Гость
5 марта 2013, 21:46
вот он совковый креатив!
Гость
6 марта 2013, 09:36
Это не "совковый креатив", а дань уважения и памяти величайшему человеку 20 столетия. Таких людей как Ленин или Сталин помнят и будут помнить за их дела на благо нашей Родины, а вот с какими чувствами будут помнить нынешних "правителей" это еще вопрос.
Гость
5 марта 2013, 19:07
Молодцы!!!
Гость
5 марта 2013, 21:19
В 1970 году были.
Гость