Город Рустэм Хамитов призвал СМИ к разумной политике в отношении негатива

Рустэм Хамитов призвал СМИ к разумной политике в отношении негатива

Глава республики Рустэм Хамитов призвал СМИ к разумному сочетанию негативных и позитивных материалов. Несколько дней назад на совете по инвестициям в Доме республики директор технопарка «ХТЦ УАИ» Владимир Шоломом критично отозвался о работе региональной прессы, заявив, что СМИ готовы публиковать положительную информацию о предпринимателях только на платной основе. А негативную информацию публикуют и так.

«Это известная тема, – цитирует президента Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты». – Я могу сказать открыто, что СМИ разрушают общество. Они его добивают. Говорить и жить в сфере негатива, желтого или коричневого, невозможно. Для меня лично это закончилось тем, что я перестал смотреть телевизор, читать любые газеты, пользоваться Интернетом, потому что та волна, которая идет, ее нормальный человек переварить не может».

Пресс-секретарь президента Башкирии Артем Валиев в телефонном разговоре с корреспондентом сайта Ufa1.ru сообщил, что разговор между главой региона и Владимиром Шоломом был, но «разговор на этом еще не закончен». Артем Валиев сообщил, что на эта тема будет еще продолжать обсуждаться на следующем заседании по инвестициям (они проходят примерно раз в месяц), куда пригласят главных редакторов всех республиканских СМИ. Пока же, как сообщил Артем Валиев, глава региона призвал СМИ соблюдать разумное сочетание транслируемой негативной и позитивной информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем