перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Уфе может появиться памятник секретной радиостанции времен ВОВ

Гость
3 марта 2013, 11:36
Я поняла! Группа "Глумилино" - инопланетяне! В эпоху почти тотального "муси-пуси" они - патриоты своей Республики и своей Родины! Ребята, не сворачивайте с выбранного пути! Не обращайте внимания на мелких злопыхателей! Они просто завидуют! Помните, что сказал классик:"Укор толпы, укор глупца души высокой не печалит!"
Гость
3 марта 2013, 17:39
Какая еще душа у "сталиниста" и рокера Харта? Он материалист...
Гость
3 марта 2013, 17:46
Не понял чем это кривлянье на "сталинскую" (хартовскую?) тему лучше муси-пуси? и кстати с каких это пор рок музыка это патриотично? Он бы еще под джаз с портретом Сталина...
Гость
3 марта 2013, 18:19
Гость
3 марта 2013, 18:19
Не понял чем это кривлянье на "сталинскую" (хартовскую?) тему лучше муси-пуси? и кстати с каких это пор рок музыка это патриотично? Он бы еще под джаз с портретом Сталина...
Харт выразил свою гражданскую позицию в музыке, какая разница в каком стиле эта музыка? нравится человеку рок и что теперь? Вам нравится муси-пуси, это ваш выбор добропыхатель) и ещё: почему это рок не может патриотичным?
Гость
1 марта 2013, 19:24
По тексту. "Многим уфимцам неизвестно о существовании этих радиовышек, этот объект тщательно охранялся силами военных и НКВД" - ага, 200-метровые вышки никто не видел, а тех, кто видел, - расстреливали! По видео. На фоне ТАКОГО видеоряда, который и смотреть-то надо стоя, ужимки и прыжки членов группы кажутся по меньшей мере неуместными. А Харт со Сталиным на груди напоминает поэта Бездомного с иконкой. Несерьёзно, товарищи!
Гость
1 марта 2013, 19:51
думаю, что не от уфимцев охранялись антенны, а от немецкой разведки. Товарищ!
Гость
2 марта 2013, 11:30
Гость
2 марта 2013, 11:30
думаю, что не от уфимцев охранялись антенны, а от немецкой разведки. Товарищ!
Если с датировкой фото (ссылка Шпиона ниже) нет ошибки и это не фальшивка, то немцы были в курсе.
Гость
2 марта 2013, 12:21
Гость
2 марта 2013, 12:21
Если с датировкой фото (ссылка Шпиона ниже) нет ошибки и это не фальшивка, то немцы были в курсе.
Главное, свою миссию они выполнили и демонтировались лишь в 2007 г., а не были разбомблены во время войны.
Гость
1 марта 2013, 16:41
ХАРТ - красава!!!!! молодцы!
Гость
1 марта 2013, 18:25
Хартушка-умница!
Гость
2 марта 2013, 12:17
Гость
2 марта 2013, 12:17
Хартушка-умница!
Хартушка-няшка!
Гость
2 марта 2013, 14:02
Гость
2 марта 2013, 14:02
Хартушка-няшка!
Хартушка-малыш)
Гость
1 марта 2013, 19:39
Думаю что кроме строительства торговых центров ВЛАСТЬ ничего уже не строит и землю не даёт!
Гость
2 марта 2013, 20:46
Почему же? На могилки космополитам обязательно выделим..
Гость
2 марта 2013, 21:38
Гость
2 марта 2013, 21:38
Почему же? На могилки космополитам обязательно выделим..
Народ только думает что он ВЛАСТЬ!)
Гость
3 марта 2013, 09:20
Гость
3 марта 2013, 09:20
Народ только думает что он ВЛАСТЬ!)
Народ о том, что он власть пока не думает. А как задумается то такие как ты ерничать не будут.
Гость
2 марта 2013, 15:15
Харт Исхаков, напиши песню про моё "ведомство", оно же тебе понравилось? ;)
Гость
2 марта 2013, 18:09
А можно мы вам напишем песню? Мы тоже умеем играть и петь. Я могу скинуть несколько песен.
Гость
3 марта 2013, 13:51
Гость
3 марта 2013, 13:51
А можно мы вам напишем песню? Мы тоже умеем играть и петь. Я могу скинуть несколько песен.
А танцевать вы умеете?
Гость
3 марта 2013, 19:19
Гость
3 марта 2013, 19:19
А танцевать вы умеете?
Скоморохи питерские все умеют... Им лишь бы дурака повалять...
Гость
3 марта 2013, 12:00
Харт красава! Когда люди пишут грязь значит кто-то не ровно дышит)))) Когда не ровно дышат значит ты работаешь!!! Продолжай в том же духе!!!
Гость
3 марта 2013, 17:41
С каких это пор критика стала грязью? Каждый артист знает, что к критике нужно относится спокойно и стараться выносить что-то полезное, а вот от фанатов и подлиз ничего полезного не получишь. И кстати с каких это пор фанаты стали интернационалистами? Не пишите больше вы разоблачаете Харта...
Гость
1 марта 2013, 20:25
Отличный исторический факт для Уфы.
Гость
4 марта 2013, 22:32
"Глумилино", вы - три раза молодцы! Как народ активизировался! Равнодушных нет! Так держать!
Гость
5 марта 2013, 11:29
Народ давно активизировался и без разного рода кривляющихся шоуменов и их поклонников. Не льстите себе...
Гость
5 марта 2013, 20:48
Гость
5 марта 2013, 20:48
Народ давно активизировался и без разного рода кривляющихся шоуменов и их поклонников. Не льстите себе...
Да, видно как пассивно молчит активный народ!
Гость
6 марта 2013, 15:00
Гость
6 марта 2013, 15:00
Да, видно как пассивно молчит активный народ!
Не молчит. Просто с подставными шутами активными не по пути...
Гость
4 марта 2013, 23:42
Блин столько критиков.Это группа наверно будет очень популярной! Хуже было бы если бы люди были равнодушны. Вперед пацаны! Ждем новых патриотических музончиков. А клип Крутой!
Гость
5 марта 2013, 10:10
С нынешним вокалистом не будет. Он петь не умеет. И до Эминема ему далеко.
Гость
5 марта 2013, 11:31
Конечно в России все кривое и косое популярно. Боря Моисеев, Шура, Тату, пацаны с шансончиком и т.д. и т.п...
Гость
5 марта 2013, 14:12
Гость
5 марта 2013, 14:12
Конечно в России все кривое и косое популярно. Боря Моисеев, Шура, Тату, пацаны с шансончиком и т.д. и т.п...
Сява!
Гость
1 марта 2013, 20:48
Позитивненько. Всех нас с Победой! В последняя время нам пытаются навязать другую историю!!! Радует что молодежи мозги не промыли
Гость
2 марта 2013, 20:47
Вы только заметили? А я то думал, что нам уже очень давно пытаются навязать "другую историю"...
Гость
2 марта 2013, 20:48
Какую другую? и какую вы хотите чтобы вам навязывали?
Гость
2 марта 2013, 17:26
В прошлый раз когда он сделал хоккейный гимн итог был печальным как и предсказывалось... Харт может не надо?
Гость
2 марта 2013, 18:04
Коба, соратник, бронза-это печально что ли?
Гость
2 марта 2013, 21:06
Гость
2 марта 2013, 21:06
Коба, соратник, бронза-это печально что ли?
А как же "кто был никем, тот станет всем"?
Гость
3 марта 2013, 16:35
Глумилино, можете поставить цирковой номер, все персонажи в сборе!:)
Гость
3 марта 2013, 17:42
Просим Харт! Просим! шоу пожалуйста, шоу!
Гость
3 марта 2013, 20:59
Гость
3 марта 2013, 20:59
Просим Харт! Просим! шоу пожалуйста, шоу!
А можно мы тоже снимем клип?
Гость
4 марта 2013, 12:29
я не понял, кто-то еще сомневается, что эти вышки предназначались для антигитрлеровской пропаганды? ребятушки, мы здест не о сенсационном похудении пугачевой говорим, а о серьезных вещах. а клип... кто-то может лучше? алга!
Гость
4 марта 2013, 13:34
С каких пор кривляния и дёргания - серьёзные вещи?
Гость
4 марта 2013, 15:11
Гость
4 марта 2013, 15:11
С каких пор кривляния и дёргания - серьёзные вещи?
Челн, вы такой юморист!
Гость
1 марта 2013, 18:12
Все правильно говорят. А то у нас кроме С.Юлаева, монумента дружбы и дворника ничего нет. Ну куница еще какая-то мелкая
Гость
3 марта 2013, 19:18
Лучше бы Чингисхану - первому евразийцу памятник поставили... В Питере же стоит прорубателю сквозняков из Европы...
Гость
1 марта 2013, 19:06
памятнику, быть!
Гость
3 марта 2013, 17:43
Кто ж его посадит...
Гость
1 марта 2013, 20:28
Вангую: warfly.ru/?lat=54.736722&lon=55.967353&z=12
Гость
1 марта 2013, 22:55
а были ведь так близко))) видать после этой съёмки шпион и высадился в Уфе, про которого поют ребята))) НКВДшники его поймали и дали люлей))))) браво!
Гость
2 марта 2013, 17:09
Не знал, что на ТНТ и РенТВ все сплошь антифашисты...
Гость
2 марта 2013, 20:49
Считаю, что некоторые просто путают слова "сионисты", анархисты, либералы и антифашисты...
Гость
4 марта 2013, 23:57
Харт!!! Мужик!!! Супер песня!!!
Гость
5 марта 2013, 11:33
Харт, питер и ночные волки с тобой!
Гость
5 марта 2013, 12:40
Если выключить звук и фоном включить Harlem Shake, то всё встаёт на свои места.
Гость
10 марта 2013, 19:01
Клева ;-) Harlem Shake очень актуальная тема ;-)
Гость
5 марта 2013, 14:07
"Собаки лают, караван идёт", удачи тебе, Харт.
Гость
6 марта 2013, 20:06
Все это рок-н-ролл: http://vk.com/photo-34071257_298807717
Гость
18 июня 2013, 02:05
А я жила на территории этой радиостанции.У нас адрес был РВ - 1,корпус - 1 ,кв. -2
Гость
29 декабря 2022, 09:50
Я тоже жила в этом поселке и работала на РВ-1
Гость
17 июля 2014, 21:38
Достаточно плотно столкнулся с этой темой, и искал единомышленников для реализации плана о сохранении памяти о радиостанции и не только о ней. Кстати говоря, уничтожили этот объект во время функционирования республиканского музея Боевой славы, что в парке Победы, для которого, сохранение такой памяти- святые долг и обязанность, но в его фондах не отложилось ни одного экспоната с "места погребения"и нет ни одного упоминания об этом объекте. Вся история моих усилий в этом деле указана в письме члену Общественной палаты РБ - Сергею Гладких, это письмо- очередной призыв включиться в это дело, призыв в очередной раз, оставшийся без ответа. Итак письмо адресованное С. Гладких переадресовывается ко всем неравнодушным к делу сохранения памяти об этом уникальном объекте, который был уничтожен на наших глазах. "Уважаемый Сергей! Насколько я понял, в публикациях от "три шурупа" вы были инициатором раскрутки темы Танк "Уфа". Если это так, то мне близка ваша забота об этом танке, как составляющей формирование бренда города. более того, я сам высказывал предложение нанести надпись "Уфа" на танк в нашем Парке Победы http://ufa1.ru/blog/user/3308843/post/1001274/ , так же предлагал переименовать танк выставленный в г. Салавате http://ufa1.ru/blog/user/3308843/post/1001397/, на что не было получено никаких откликов. Продолжение в следующем комментарии
Гость
20 июля 2014, 10:48
Высказанное в моём комментарии от 17 июля мнение о том, что моё обращение к Сергею Гладких осталось без ответа, ошибочно. В действительности Сергей ответил в тот же день, но я , к сожалению, не знал об этом. Кроме того, Сергей сообщил о предпринятых им шагах по реализации плана с установкой памятной доски. Желающие участвовать могут присоединяться. Дальнейшее обсуждение темы , вероятно , будет иметь продолжение на сайте "три шурупа".
Гость
1 марта 2013, 18:52
Я живу в сипайлово, я даже не знал об этом.
Гость
3 марта 2013, 21:04
Любите друг друга! ("любите друг друга "это наш последний трек). мы готовы петь и рок и уси -пуси и реп и не петь тоже готовы. только зайдите на нашу страницу в соц сетях и комментируйте наши песни!
Гость
3 марта 2013, 21:38
Ну что вы говорите! Какая может быть секретность когда эти вышки видно из-за линии горизонта?))) И от большой напряжённости электромагнитного поля все утюги в круге поют одну и туже песню о скорой Победе?
Гость
5 марта 2013, 12:02
Граждане, осторожнее с лопатой!
Гость
17 июля 2014, 23:47
Кроме того, я предпринимал попытки привлечь внимание к увековечиванию памяти о строительстве и отправке на фронт 4-х уфимских бронепоездов с территории уфимского ПРЗ (Ж/Д вокзал) http://ufa1.ru/blog/user/3308843/post/1001273/ с тем же отсутствием результатов. В последнее время занялся темой полётов самолётов Люфтваффе над Уфой http://journalufa.com/11588-istoriya-voyny-lyuftvaffe-v-nebe-nad-ufoy.html, в ходе работы выяснились интересные подробности, не только о том, что самолёты над Уфой действительно летали, но и о том, что в городе были установлены зенитные орудия, для отражения ожидаемых воздушных атак. И одна такая позиция зенитной батареи в годы ВОВ была расположена на территории прилегающей к современному зданию Горсовета. По многим признаком, эта зенитная батарея была призвана защищать от воздушного налёта радиостанцию Комминтерна , что была в расположенной рядом дер. Глумилино. Есть предложения и даже инициативные группы, выступающие за создание памятника радиостанции на её прежней территории. Кроме того, я предпримал попытки привлечь внимание к увековечиванию памяти о строительстве и отправке на фронт 4-х уфимских бронепоездов с территории уфимского ПРЗ (Ж/Д вокзал) http://ufa1.ru/blog/user/3308843/post/1001273/ с тем же отсутствием результатов. Продолжение в следующем комментарии
Гость