UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город В Башкирии насчитали 300 уклонистов

В Башкирии насчитали 300 уклонистов

В весенний призыв от Башкирии планируют набрать шесть тысяч ребят, сообщил сегодня, 20 февраля, Ufa1.ru военный комиссар республики Анатолий Балтинский.

Он отметил, что, по сравнению с другими регионами, а ЦВО их всего 28, степень годности по региону намного лучше. Так, по осеннему призыву эта цифра достигла 70%.

«Уклонистов по Башкирии – 300 человек, исключая неоповещенных. По каждому из них будет принято решение совместно с прокуратурой и следственными органами», – сообщил Анатолий Балтинский.

Кроме того, из Башкирии ежегодно на контрактную службу набор по плану составляет тысячу человек. Причем, по словам Анатолия Балтинского, желающих достаточно. В некоторые части, например Алкино, конкурс составляет по четыре-пять человек на место.

«Контрактники проходят многоуровневый отбор, в том числе по уровню образования, медицинским и другим показателям. Бывают и те, кого отчисляют из-за неуспеваемости. Наряда для набора женщин в ряды армии у нас нет, хотя и среди них есть желающие, особенно в военные училища, но таких единицы», – отметил Анатолий Балтинский.

Кстати, в 2013 году в армии вводится шведский стол. Однако когда именно в Башкирии солдат начнут кормить по-новому – не уточняется. Предполагается, что обеспечение военных пищей будет отдано на аутсорсинг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем