перейти к публикации
32 комментария к публикации

Ирек Ялалов высказался против переименования остановки «Ж/д больница»

Гость
20 февраля 2013, 18:42
Это несостоявшееся переименование политически нейтрально и непринципиально. А вот назвать улицу именем врага России и гитлеровца- оскорбление всех порядочных граждан

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля 2013, 20:44
Подвергнуть остракизму всех, принявших решение переименовать улицу Фрунзе!
Гость
20 февраля 2013, 22:01
Уфимец1,докажи.
Гость
20 февраля 2013, 18:27
Особенно возмущает переименование ул.Фрунзе в неизвестно кого. В какого-то разбойника. Все уфимцы все равно всегда говорят ул.Фрунзе. Нужно вернуть обратно.
Гость
20 февраля 2013, 23:25
С вами. наверное, согласны большинство коренных уфимцев. Переименования хотят только пришельцы, т.е. чужаки.
Гость
20 февраля 2013, 21:53
почему акадимическая? может быть онкодиспансер
Гость
21 февраля 2013, 12:56
Или Онкологическая.
Гость
20 февраля 2013, 23:10
Нашему сити-менеджеру видимо нечем больше заняться. ЖДБольница хоть недалеко от остановки - но почему Академическая? Непонятно.
Гость
21 февраля 2013, 17:48
Оооо! Как всё запущено! У вас никакой логики: ваша фраза "Нашему сити-менеджеру видимо нечем больше заняться. ЖДБольница хоть недалеко от остановки - но почему Академическая? Непонятно." - о чём она?))) Он и не хочет как раз никакой Академической!!! Опять же, насчёт нечищенных улиц, обращайтесь в 1-ую очередь в своё ЖЭУ. Насчёт родственника, хотелось бы мне такого! А таких, как вы, извините( Похоже, ни здравого смысла, ни опыта, лишь бы ляпнуть))) Удачи вам и читать побольше книг, набираться ума.
Гость
21 февраля 2013, 10:59
Я не поддерживаю переименования остановки "жд больница", я там живу и что-то не заметила инициативных граждан! почему они сами решили выдвинуть эту идею, не опросив жителей района? Правы те, кто написал про историю города. Названия улиц известны всем и за пределами Уфы. И так уже много переименовали. В этом с Ялаловым согласна!
Гость
21 февраля 2013, 12:57
Их мало кто знает
Гость
21 февраля 2013, 11:26
А что мелочиться давайте город Уфа переименуем! Вот здорово будет!!!
Гость
21 февраля 2013, 11:45
Я первый придумал! Переименовать в Эфэ, восстановить, так сказать, историческую справедливость.
Гость
21 февраля 2013, 15:58
даааааавнишняя уфимка Нечищенные улицы, дворы - тоже его работа. Вот пусть хотя бы этим займётся. А то полгорода почистили, а во второй половине по принципу одного моего знакомого сантехника: а чё его чистить - а в апреле он сам растает. И это только одна городская нерешённая проблема. Ещё вопросы? PS Создалось впечатление, что вы его подчинённая или родственница.
Гость
21 февраля 2013, 17:38
Оооо! Как всё запущено! У вас никакой логики: ваша фраза "Нашему сити-менеджеру видимо нечем больше заняться. ЖДБольница хоть недалеко от остановки - но почему Академическая? Непонятно." - о чём она?))) Он и не хочет как раз никакой Академической!!! Опять же, насчёт нечищенных улиц, обращайтесь в 1-ую очередь в своё ЖЭУ. Насчёт родственника, хотелось бы мне такого! А таких, как вы, извините( Похоже, ни здравого смысла, ни опыта, лишь бы ляпнуть))) Удачи вам и читать побольше книг, набираться ума.
Гость
20 февраля 2013, 16:20
и правильно, не надо переименовывать! потом все путаются только!
Гость
20 февраля 2013, 16:32
Который раз убеждаюсь в "трезвости" Ялалова! Он человек со стержнем, патриот и не карьерист, как некоторые из молодых, "пробившихся" во власть.Это нас, коренных уфимцев и успокаивапет...
Гость
20 февраля 2013, 16:42
Зачем переименовывать то, что уже названо. Уже названия скольких улиц и остановок переименовали, а для чего? От этого они краше не стали, ели не наоборот. Одна путаница только. Чаще надо некоторым на общественном транспорте ездить.
Гость
20 февраля 2013, 21:25
Только обрадовался, что название хорошее придумали, и небашкирское, а тут уже Ялалов против! Академическая - хорошее название! Лучше чем больница какая-то! У Ялалова логика, блин, странная. Пусть вернёт Ильинскую вместо валиди и поставит памятник основателю города, если его так заботит "болезненность вопросов переименования".
Гость
20 февраля 2013, 21:30
безусловно прав Ялалов!Поддерживаю. Дай бог, чтоб он сохранил и дальше свою гражданскую позицию.
Гость
20 февраля 2013, 21:34
Задолбали эти инициаторы !!! Пусть углы в своих домах переименовывают. ЖД Больница привычно и нечего огород городить. Нсчет "Фрунзе" согласен на все сто - вернуть название, и парку имени Крупской тоже вернуть...
Гость
20 февраля 2013, 21:37
Может пора Уфу переименовать? Чего мелочиться?
Гость
20 февраля 2013, 22:51
кроме жд больницы и техникума там имеется здание онкодиспансера, если на то идти!!
Гость
20 февраля 2013, 23:05
Уфа строилась,Давались названия улицам,микро районам,новостройка,сипайлово,молодёжка,а нахальный перекрёсток,его.за пределами башкирии знают.Всё это история наша,родилась до нас и с нами,на устах моего народа.А вот на табликах"наименования улиц"добавить,пусть не имеют официального статуса"названия до17года(маленькими буковками),по ним деды и прадеды ходили в МЕЧЕТИ ЦЕРКВИ и верили!Верили!А мы прячем всё глубже,чтоб не помнили своих корней,Конечно если мы с луны здесь и прошлое не косаемо нас-давайте.вперёд.А РАН нас поддержит.
Гость
20 февраля 2013, 23:11
Скромно так... По просьбе работников РАН. Или им неудобно, что находятся рядом с Госцирком и клоуны часто вход путают?
Гость
21 февраля 2013, 02:27
Действительно! Если уж пошла волна отказа от названий советской эпохи, то почему улице Социалистической не вернули историческое название Бекетовская. Ведь именно благодаря этой женщине эта улица и появилась, застроенная ею домами для погорельцев от большого пожара в начале ХIХ века. Несправедливо это, даже памятной доски нигде нет этой женщине.
Гость
21 февраля 2013, 12:49
ГОСТЮ. Идея не плохая. Но только потом, произнося название города, язык сломать не боитесь?
Гость
21 февраля 2013, 12:55
Похоже уже решено переименовать. Я за возврат исторических названий улиц города! А если вас, через много лет, ваши потомки назовут вас по другому. Историю лучше не трогать... Берите хорошие примеры из-за границы.
Гость
21 февраля 2013, 14:04
Столько много откликов! Эта тема видимо у всех на уме. Товарищ Мэр, верните ул.Фрунзе (и другим) историческое название. Долой гитлеровских прислужников, разбойников и чужаков.
Гость
21 февраля 2013, 15:39
Ирек Ялалов- молодец, хотя бы потому, что подключил отопление осенью сразу, как похолодало, не стал ждать пока все заболеют. Обычно осенью долго не подключают отопление и все болеют, т.к. дома холодно. Он всегда принимает верные и взвешенные решения. А занимается он, MikkaH81, многим. И то, что он высказался против переименования остановки «Железнодорожная больница» тоже его работа, ведь он хороший сити- менеджер. Во все вопросы старается вникнуть. Работает ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Никакого толка от переименования остановки не будет. Если уж на то дело пошло, множество людей приезжает в наш Онкоцентр. Вот только на такое переименование можно ещё согласиться. А Академия находится на Госцирке! Пусть там и находится! Ничем себя особым не проявили. Ялаеву- респект!
Гость
22 февраля 2013, 17:34
Работу Ялалова я вижу каждый день, когда еду на работу и обратно. Это расширенные дороги, новые переходы, благодаря которым на проспекте перестанут наконец-то давить людей, это новая коммунальная техника, благоустроенные скверы. И это всего лишь за год работы. Так что хаять мэра не надо. А на счет снега - вы в курсе что этой зимой уже выпало в два раза больше снега, чем прошлой? Город справился неплохо, сравните что творилось в других населенных пунктах.
Гость
23 февраля 2013, 16:25
даааааавнишняя уфимка и Обыкновенный житель Я не собираюсьс вами спорить, но... У меня возникло стойкое мнение, что вы вместе с Ялаловым ездите на работу. В одной машине. А то у вас всё слишком прекрасно кругом. Кстати, указывая на моё косноязычие, не нужно перевирать мои слова и вешать лапшу на уши. Возле моего дома снег убирают замечательно, но не ЖЭУ, а представители управляющей компании. А по городу снег должны убирать отнюдь не работники ЖЭУ, а вроде как Горзеленхоз. Если вы нигде в городе, кроме как в административном центре не бываете, то либо молчите, либо поездите - посмотрите.