Город Инспекторов ДПС Благовещенска могут посадить за взятку

Инспекторов ДПС Благовещенска могут посадить за взятку

В Башкирии двух сотрудников ДПС за взятку в шесть тысяч рублей приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии и штрафу в 240 тысяч рублей. Таке решение озвучил Благовещенский районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Инспекторов группы дорожно-патрульной службы ОГИБДД по Благовещенскому району, 31-летнего Руслана Аллаярова и 34-летнего Дениса Гаврюшина, осудили за злоупотребление должностными полномочиями и покушение на получение взятки.

Суд установил, что в 2010 году, будучи на службе, коллеги остановили автомобиль Renault Logan. У мужчины за рулем авто они обнаружили признаки алкогольного опьянения, но составлять административный протокол не спешили.

Вместо этого инспекторы потребовали от водителя взятку в размере восьми тысяч рублей, которые он должен был передать через посредника. Через несколько дней мужчина попросил снизить сумму до шести тысяч рублей и отсрочить выплату. Но при передаче денег посредника сделки задержала полиция.

В ходе судебного следствия подсудимые вину не признали. Кроме штрафа и лишения свободы, суд запретил бывшим инспекторам работать в правоохранительных органах: Аллаярову два года, а его коллеге Гаврюшину – четыре года.

Прокуратура сочла наказание мягким и обжаловала приговор в апелляционном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем