В Уфе инвалидам окажут квалифицированную юридическую помощь
31 января 2013, 13:01
Гость
14 октября 2013, 16:01
Здравствуйте! Я пишу вам с просьбой прояснить ситуацию по предоставлению земельных участков и нвалидам первой группы. Мой братишка 1987 г р - инвалид первой группы, он состоит на учете по предоставлению земельных участков . Скажите, пожалуйста, он может быть в списке первоочередников? Ведь по закону Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. При выделении земельного участка должно обязательно приниматься во внимание, что в соответствии с Указом Президента этот участок должен быть максимально приближен к месту жительства инвалида.
Гость
14 октября 2013, 19:56
Добрый день!
У меня есть дочь- инвалид, заболевание ахондраплазия (низкий рост- на данный момент 122 см), обучалась в школе по вспомогательной VIII программе, окончила 9 класс и была аттестирована. 09.10.2013г. исполнилось 18 лет и ей сняли инвалидность, объясняют это тем, что рост по нормативам должен быть 112 см. Рост у нее увеличился за счет операции по выпрямлению и удлинению ног на 8 см, до операции рост был 114 см, перестала расти после исполнения 11,5 лет. Скажите пожалуйста могу ли я добиться сохранения инвалидности? Кто мне может помочь? К кому можно обратится?
Гость
15 октября 2013, 18:32
Добрый день!
Нужна Ваша консультация. У меня есть дочь- инвалид, заболевание ахондраплазия (низкий рост- на данный момент 122 см), обучалась в школе по вспомогательной VIII программе, окончила 9 класс и была аттестирована. 09.10.2013г. исполнилось 18 лет и ей сняли инвалидность, объясняют это тем, что рост по нормативам должен быть 112 см. Рост у нее увеличился за счет операции по выпрямлению и удлинению ног на 8 см, до операции рост был 114 см, перестала расти после исполнения 11,5 лет. Скажите пожалуйста могу ли я добиться сохранения инвалидности? Кто мне может помочь? К кому можно обратится?
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
8 м/c,
южн.
754мм 80%В Уфе инвалидам окажут квалифицированную юридическую помощь