Комментарии к публикации «Откуда цены в уфимских маршрутках»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52
Челн
30 янв 2013 в 19:01

Бла-бла-бла ни о чём. Малаховщина.

Дарья
30 янв 2013 в 19:17

ЗА себя вполне может постоять каждый - просто не надо вестись за толпой. Я понимаю водителей, которым надо кормить семью, но и мне нужно как-то жить. А в маршрутках езжу по принципу: если снаружи на маршрутке указана стоимость проезда 20 рублей после 21:00, тогда я плачу 20. Если же не указано - то 15 и все равно, что написано внутри этой маршрутки. Себя тоже нужно уважать!

Гость
30 янв 2013 в 23:21

Вскоре как в Казани оставят только общественный транспорт и гуд будет)

яйка
30 янв 2013 в 19:58

все маршрутки сжечь!
пусть нормальный городской транспорт до 2 часов ночи.
Трамваи (современные! не утюги наши), троллейбусы (тоже вместо утюгов).

гость99
31 янв 2013 в 08:06

У водителей маршруток, которых мы стараемся понять чистый доход за смену составляет от 6 до 10 тыс. рублей, а вы говорите хлеб с маслом:-)))

Гость
2 ноя 2013 в 17:53

30 октября 2013г , в 18.20 села в маршрутку 51А (номер Н 770 ХО) - проезд 20руб с 18 час.Внутри салона неск."ценников",еще и окрик водилы. Снаружи стоимость проезда скромно не указана. Никаких телефонов не вывешено, проверила.Почему мне в карман на рабочем месте "не капает" дополнительно?А несладкие условия работы есть везде.

пассажир
30 янв 2013 в 22:45

ГНАТЬ ЭТИХ ЧАСТНИКОВ НАДО, КУПИЛИ ВСЮ АДМИНИСТРАЦИЮ И ГРЕБУТ БАБЛА ВМЕСТЕ С НИМИ. ВСТАТЬ НЕГДЕ, ОДНИ ПАЗИКИ, ДА ГАЗЫ. А ПОСЛЕ 8 ВЕЧЕРА НИ ОДНОГО ГОС.МАРШРУТА В СТОРОНУ ЧЕРНИКОВКИ. ВЕЗДЕ ЦЕННИКИ 20-30РУБ. НОРМАЛЬНО БУДЕТ - МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ, ЧАСТНИКОВ В СТОРОНУ - ЖИТЬ ЛЕГЧЕ СТАНЕТ И ДЫШАТЬ.

Илья
30 янв 2013 в 23:04

Говорят цены на бензин поднимают вот и дорожает проезд. Вот и теперь причем тут бензин, если все ну почти все 80% маршруток ездят на газе!

Простой водитель
30 янв 2013 в 23:08

Пора сократить количество маршруток! Из-за них везде пробки, хамство на дорогах... Ужас!!!

Гость
30 янв 2013 в 23:43

Пазы и Газели Подвергают опасности жизнь пассажиров и окружающих!!!

Гость
31 янв 2013 в 02:05

и снова мы видим, что наши власти за порядком не следят! постоянно пытаются найти крайних кто за что отвечает, а вот нелегальных перевозчиков наказать за их нелегальную деятельность не могут!!! никого еще не наказали за нелегальную перевозку! а все потому, что у нас законы такие, виновный штраф заплатит, причем небольшой, и снова за руль! жестких мер НИКТО и НИКОГДА не предпринимал, потому, что все способны только наживаться! бизнес у нас такой - ОТКАТИНГ! И раз все у нас в нашем современном мире такие умные, то и цены на проезд тоже можно как-то регулировать, в договорчике то прописать!

Гость
31 янв 2013 в 06:30

А на ГАЗ цены не поднемали причем бензин для маршруток

Sergey
31 янв 2013 в 10:17

Насколько я знаю, половина маршруток работает без лицензии с городом ) в законодательстве есть большая дырка, и ее почему-то не хотят закрывать.
У них есть лицензия на право преревозки пассажиров, но с городом лицензии нет )
А по хорошему, каждый маршрут нужно выставлять на конкурс и кто победит - того и маршрут.

P.S. лицензия среди "своих" на 74 маршрут стоит от 50-75т.р. вроде как )

MikkaH81
31 янв 2013 в 13:00

Дереза

А вы попробуйте всё-таки дойти до проспекта. Или уже тяжело пройти 500-700 метров. Если так - то вы, милая, обленились.

Гость
1 фев 2013 в 12:02

Поздравляю Нас Вех, выбор мы сделали еще 1991 году. Демократия и Капитализм.

Гость
1 фев 2013 в 16:08

почему только им можно ??я тоже хочу за свою работу устанавливать свои цены, я доктор

Дереза
30 янв 2013 в 22:34

Такое ощущение что транспорт ходит только по Проспекту Октября!!! Я живу на Р. Зорге. Ездить на работу надо в Черниковку. Кроме 11 троллейбуса ничего не ходит. И тот только до Северного автовокзала! Пустите нормальный транспорт по Зорге!!!! Траллейбусы так редко ходят(((

Альфия
30 янв 2013 в 23:05

Все прекрасно знают, что стоимость маршрутки после 21:00 - 20 рублей. Но если хочешь за 15 рублей проехать (или даже 12) - можно подождать нефаз. Какие проблемы? Другое дело - тут пишут, что техники (общественного транспорта) в 2,5 раза больше нормы в городе. Тот кто писал, простите, утром-вечером в маршрутке ехал с работы/на работу? это же ужас! настоящий ад. Приходится в газельке ехать стоя, согнувшись в три погибели. Не раз уже приходила в голову мысль о покупке машины... а если все те кто ездит на общественном транспорте пересядут в свои личные авто? Это ж будет еще больший ужас! Я считаю реальным выходом из ситуации только метро (даже если и будет давка в час пик, то хоть в пробках стоять не будешь - все ж быстрее). Хотя бы надземное)

Гость
2 фев 2013 в 00:33

А чего мелочиться то, если наши доблестные городские власти не могут контролировать цены, то не удивляйтесь, завтра с вас 100 рэ потребуют. Мер то на автобусе не ездит!

Гость
4 фев 2013 в 02:07

Странно, а почему Башавтотранс не хочет заработать в вечернее время и не выпускает машины на маршруты. Была бы здоровая конкуренция.

Гость
30 янв 2013 в 20:19

Ну прямо очень информативно! Умными словами объяснили, что порядок в оплате за проезд в отношении частников навести невозможно!

Фото пользователя
30 янв 2013 в 22:32

эй яй яй сказала моя бабушка.

Гость
1 фев 2013 в 17:07

Нормальная городская власть(если она власть и заботится о горожанах) могла бы установить ценовой максимум для маршруток.Кому не понравится уйдут, на их место придут другие и будут работать по тем правилам, которые устанавливает городская администрация. И не надо валить все на подорожание ГСМ! Работягам зарплату не повышают!!!!

Гость
5 фев 2013 в 19:37

"Большая часть частников, которые выходят на линию, не заключает договор с городом. Это недобросовестные перевозчики."
А что, разогнать эту банду ни у кого сил нет?

Гость
16 авг 2013 в 13:55

уф. о чем вы все тут говорите. Действительно, 5 рублей лишних доплатить жалко !? раз уж на то пошло вы знаете сколько часов работают частные водители? с 6 утра до 23.00 в среднем)а по трудовому законодательству рф должен чел работать 8 часов , а сверхурочные часы и праздничные дни должны оплачиваться В 2 РАЗА БОЛЬШЕ! и водители эти в неделю работают 5-6 дней если без сменщика!а вам 5 рублей вечером жалко, ха. а то что администрация города для башавтотранса еше в 2011 году максимальную цену разрешила 18 рублей? это ниче? ладно они пока что по 15 ездят , а если разрешенную цену в 18 рублей поставят?!вы же умрете от того что отдали еще лишних 3 рубля при дневной поездке :Dжаба задушит,днем то частенько на автобусе ездим. а вам все 5 рублей жалко на одну поездку вечером, до дома как правило. и еще одной причиной повышения цены проезда в вечернее время является то что народу вечером уже мало и нужно окупать круг.

Игорь
19 ноя 2013 в 09:27

Надо очень постараться что-бы найти порядочного водителя маршрутки.В основном это хамло которые устраивают гонки за пассажирами создавая толчию на остановках при этом сигналят как будто в первые видят кнопку.Не уважение к пассажирам на которых они зарабатывают(курят за рулем,перегораживают зебру,хамят,не обоснованно повышают цены за проезд)На таких маршрутках не хочеться ездить.Лет так 5-7 назад на вопрос Почему подорожал проезд?Отвечали бензин подорожал.Сейчас 80%маршруток работают на газу и продолжают повышать проезд ссылаясь на ночное время,конкуренцию и тд.Такое ощущение что в уфе нет руководителей.Эй где вы наведите порядок.Хватит набивать свой карман имейте уважение к своему народу.

Ринат
14 окт 2014 в 17:28

Город не может регулировать цены "частников"?!!! БРЕД!!!
Пример: небольшой город Первоуральск, Свердловская область. Родственник - "частник" (своя ГАЗель), цены на каждом конкретном маршруте устанавливает город ДЛЯ "ЧАСТНИКОВ". Цены на проезд процентов на 20-25 ниже чем у нас, "пассажирооборот" тоже явно ниже (процентов 30-35 примерно), автобусов жуть как много, днем все полупустые катаются, забиты только в часы пик. И при всем при этом они зарабатывают гораздо больше чем среднестатистический горожанин (я даже думаю россиянин).

Ринат
14 окт 2014 в 17:29

Они не прочь поднять цены, но не из-за того что не хватает, а из-за того что хочется больше. Да вот не могут. А про "понять водителя" скажу следующее: во первых они зарабатывают (не надо на жалость давить); во вторых если кто из них не может зарабатывать - это его проблемы, он сам выбрал эту работу и его никто не заставляет продолжать там работать. Выезжать за счет других не следует, я так считаю.
Еще раз повторюсь город может и должен регулировать эти цены. Если у кого есть вопросы как это сделать, обратитесь в администрацию города.

31 янв 2013 в 10:57

Так немножко по человечески к ним же тоже можно отнестись!!)
5 рублей особо ни чего не решают для каждого из нас, а для них неплохая надбавка к вечеру, т.к. естественно не каждый хочет вкалывать с утра до позднего вечера, зарплата у них не сотнями измеряется.
Я и 25, и 35 заплатил бы если так сделали, потому что 100% согласен с таким решением.
Чтобы вы делали если каждый водитель маршрутки предпочитал бы проводить вечернее время с семьей, со своими детьми, на чем бы вы ездили? На такси? - еще больше бы раскошелитесь :)

Гость
14 ноя 2017 в 23:54

Всем надо переехать в Москву там проезд намного дороже а уровень жизни дешевле

MikkaH81
31 янв 2013 в 13:03

Гость
вчера 23:43

А то НефАЗы как сумасшедшие не носятся.
А троллейбусы просто неповоротливые "коровы"

MikkaH81
31 янв 2013 в 13:07

гость99
сегодня 08:06

Где это вы таких водителей видели? В ГАЗельке 13-15 мест. Не всегда она и набивается - постоянно днём вижу их полупустыми. В день 10-12 рейсов. Получаем при 100% загруженности - 2600-3600 рублей. Из них - минус хозяину, бензин и прочие расходы.