Город Мотогонщики из Уфы: мы боролись за золото

Мотогонщики из Уфы: мы боролись за золото

Уфимцы привезли золото чемпионата мира по мотогонкам на льду в составе сборной России. Соревнования проходили два дня в польском городе Санок.

В составе нашей команды выступали Николай Красников – 17-кратный чемпион мира, 5-кратный чемпион России, Дмитрий Колтаков – чемпион России среди юниоров, Даниил Иванов – вице-чемпион мира, чемпион России.

Победу у австрийцев россиянам удалось вырвать только на второй день соревнований.

«Николай Красников был заявлен в роли заменяющего гонщика, что позволяло выезжать в кульминационных моментах. В первый день по техническим причинам гонка у Николая не заладилась – российская команда оказалась лишь на втором месте, с отставанием в два очка», – рассказывает PR-специалист ЦТВС им. Г. Кадырова Ирина Горькова.

В итоге россияне вырвались вперед, а сборная Австрии заняла второе место. Шведская команда впервые за многие годы заняла третье место.

«В первый день у нас были чисто технические проблемы с карбюратором мотоцикла. Во второй день команда собралась и боролись только за первое место. Ведь мы приехали защищать свой титул чемпионов. Нужно отметить, что австрийцы в этом году очень хорошо подготовились. Но ребята настроились и выиграли», – рассказал Ufa1.ru Раис Мустафин, старший тренер сборной России.

Отметим, что теперь Николай Красников стал десятикратным чемпионом мира в командном зачете. А Дмитрий Колтаков положит в свою копилку первую золотую медаль на мировых соревнованиях.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ЦТВС им. Г. Кадырова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем