Бизнес Город Вор отправился на грабеж, насмотревшись телевизор

Вор отправился на грабеж, насмотревшись телевизор

В Башкирии возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Ишимбая, сообщили в пресс-службе МВД по республике. Молодой человек украл 48 тысяч рублей, воспользовавшись схемой мошенничества, о которой рассказали в телепередаче.

Насмотревшись телевизор, он вошел в салон сотовой связи за двадцать минут до закрытия, где представился сотрудником банка. При этом даже показал свой настоящий паспорт.

Молодой человек сам когда-то работал в подобном салоне, поэтому довольно быстро втерся в доверие и доходчиво объяснил, что ему нужно проверить программное обеспечение денежных переводов.

Когда его допустили к компьютеру, молодой человек за несколько секунд перевел на свой счет более 48 тысяч рублей. Хищение денег было обнаружено только через несколько минут при снятии кассы, однако отменить перевод не удалось.

Тем временем мужчина уже обналичил деньги со своего счета в ближайшем банке. Полицейские сразу нашли злоумышленника, так как в салоне он предоставил свои настоящие данные.

Причем уже в отделении молодой человек признался, что пошел на преступление из любопытства. Оказалось, что молодой человек уже совершил около тридцати подобных преступлений.

«За совершенное мошенничество ему грозит уголовное наказание вплоть до лишения свободы», – сообщила дознаватель отдела дознания капитан полиции Оксана Габбасова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем