Бизнес Город В результате махинаций сотрудник налоговой похитил два миллиона рублей

В результате махинаций сотрудник налоговой похитил два миллиона рублей

Сотрудник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №40 по РБ Ильяс Хусаинов обвиняется в незаконном получении из бюджетов различных уровней более двух миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, в суд направлено уголовное дело, мужчину обвиняют в мошенничестве в сфере компьютерной информации и неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации.

Как считает следствие, сотрудник незаконно получил пароль доступа в компьютерную систему электронной обработки документов и вносил в учетные данные налогоплательщиков сведения о якобы имеющейся переплате по налоговым платежам в бюджет. После чего он вступил в сговор с руководителями предприятий, и они стали отправлять в налоговую службу заявления о возврате суммы излишне уплаченных налогов. В итоге из бюджета перечислялись деньги на расчетные счета предприятий. Таким образом злоумышленникам удалось незаконно получить из бюджета более двух миллионов рублей.

«Деятельность данной преступной группы была пресечена сотрудниками Управления ФСБ России по РБ. Обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал полностью и заключил с прокуратурой республики досудебное соглашение об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения решения. Уголовное дело в отношении остальных фигурантов выделено в отдельное производство», – сообщает пресс-служба прокуратура РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем