перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Аварийные дома Уфы ждут расселения

21 января 2013, 15:22
Гость
Гость
24 января 2013, 21:18
Мэр не прав, есть судебная практика, в т.ч. Верховного суда РФ, согласно которой проживавшим в жилом доме, сгоревшем от пожара, обязаны предоставлять во внеочередном порядке жилое помещение по договору соцнайма, с учетом, конечно, нуждаемости, отсутствия прав на другое жилье и пр.
Гость
24 января 2013, 00:38
интересно,а что говорит по этому поводу закон.положено или нет жилье погорельцам.а может кто-то из мэрии или из курултая хочет попробовать пожить в этих домах с семьей,детьми.
Гость
23 января 2013, 16:53
Жители не будут сами себя поджигать, Ирек Ялалов сказал "Если кто-то рассчитывал, что получит квартиру, этого не будет, такие иллюзии надо отбросить". Он наверное знает о чем говорит и знает кто поджигает. Сгорел дом ,свои ребята построят на этом месте новый, а погорельца потанциальные бомжы, до них нет дело. У людей которые живут в ветхом-аварийном доме давно уже нет иллюзий. В 2006г. вы господа переделали жилищьный кодекс под себя и теперь не как в застойное время (когда все таки было все для человека) при сносе человек пересиляется опять таки в коммуналку. Все для вас и ради вас властьдержащие.
Гость
22 января 2013, 16:34
да уж,для гостей уфу вылизывают,свои-живите как хотите!сколько в уфе аварийного жилья!может,стоило сначала решить проблему с ветхим аварийным жильем, а потом аллейки да парки восстанавливать!нет,это,конечно,все хорошо,но все-таки приоритеты нужно правильно расставлять!а что касаемо поджогов,ну,дураку же ясно-это застройщики!нет людей с их древним жильем-нет проблем!на что только не идут люди ради денег!и в полиции кивают головой-мол все все знают,но молчат!страшно и стыдно жить в нашей республике!внешне все благополучно,а изнутри гнилье!
Гость
22 января 2013, 12:11
Дома палят не всегда хозяева, но и желающие освободить землю, без особых затрат. и уголовное дело не поможет... поджигателя никто не ищет...
Гость
21 января 2013, 17:47
Что-то я не вижу лица. Сейчас, как и всегда прежде, начищают для гостей столицу - гостиницы, стадионы.... А свои ...как хотят. Я сама на Заводской живу, стена возле которой сплю округлилась в мою сторону, вот-вот примнет, боюсь за электропроводку, она же с 1951 года, а крыша в подъезде рухнула - залатали ... и живите дальше. Ладно наверху соседи не танцуют, а то не знаю как и спасаться....
Гость
21 января 2013, 17:30
Я хочу сказать во всеуслышание: если дом сгорел – жилье государством предоставляться не будет Вот оно - истинное лицо власти. А если дом аварийный или восстановлению не подлежит? Продолжайте холопы жить в своих лачугах и не надейтесь что власть придержащие, получающие, кстати, неплохую зарплату, с наших налогов, будут о вас заботиться.
Гость