Бизнес Город В Уфе вынесли приговор руководителям кооператива «Уфакредит»

В Уфе вынесли приговор руководителям кооператива «Уфакредит»

В Уфе вынесли приговор в отношении руководителей кооперативов «Уфакредит» и «Уфакредит плюс», в результате мошенничества которых пострадали более двух тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РБ.

Руководители кредитных кооперативов Анатолий Полухин и Нина Смольникова в период с февраля 2002 по октябрь 2007 года размещали объявления в средствах массовой информации о привлечении денежных средств граждан по договорам сбережения средств пайщиков под гарантированно высокие проценты. При этом обязательства по договорам исполнялись не за счет осуществления кооперативом производственной деятельности или финансовых вложений, а посредством привлечения денежных средств новых членов кооператива. В результате преступных действий пострадали 2068 вкладчиков, которым был причинен ущерб на общую сумму более 360 миллионов рублей.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы Полухину сроком на шесть лет два месяца, Смольниковой – на четыре года восемь месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – сообщили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем