Город Глава Чесноковского сельсовета подозревается в присвоении 650 тысяч

Глава Чесноковского сельсовета подозревается в присвоении 650 тысяч

Глава Чесноковского сельсовета подозревается в присвоении 650 тысяч | ufa1.ruГлава Чесноковского сельсовета подозревается в присвоении 650 тысяч | ufa1.ru

В Уфимском районе 57-летний глава Чесноковского сельского совета подозревается в присвоении бюджетных денежных средств в крупном размере. Об этом сегодня, 11 января, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по РБ.

По версии следствия, 2 апреля 2007 года чиновник издал распоряжение о приеме на работу своего 53-летнего знакомого на должность водителя сельской администрации. С 1 апреля 2007 года по 28 ноября 2012 года мужчина не работал, а заработную плату за него получал глава администрации. До 2007 года деньги выдавались по доверенности, а с 2009 года – перечислялась на банковскую карту. Таким образом, из местного бюджета было похищено более 650 тысяч рублей.

Сейчас решается вопрос об отстранении чиновника от занимаемой должности.

«Выполняются следственные действия. Также будет дана юридическая оценка действиям фиктивного водителя. Расследование уголовного дела продолжается», – уточнили в следственном управлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем