Город Молодые инноваторы готовы развивать «Газпром»

Молодые инноваторы готовы развивать «Газпром»

В Уфе состоялась VIII производственно-техническая конференция молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Уфа» на тему «Изобретательство и рационализаторство молодых работников в вопросах транспортировки природного газа». В ней приняли участие представители всех филиалов и администрации предприятия, а также студенты и аспиранты УГНТУ и УГАТУ, молодые ученые из Казани, Волгограда, Ухты, Самары и Екатеринбурга.

Программа мероприятия была очень насыщенной, участники представили 30 докладов, причем все прикладного характера.

В своем приветствии генеральный директор «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов подчеркнул, что все преобразования и внедрение новейших решений на производстве невозможны без грамотных, креативно мыслящих специалистов.

«Молодые люди всегда были носителем новых, перспективных идей, а энергия и энтузиазм юности, направленные в нужное русло, являются залогом больших трудовых свершений», – сказал Шамиль Шарипов.

За последние годы в «Газпром трансгаз Уфа» пришло порядка 600 молодых специалистов – лучших выпускников ведущих профильных вузов республики.

«У общества масштабные планы по развитию, которые, как следствие, требуют для своей реализации высококвалифицированных кадров», – просто объясняет Шамиль Шарипов привлечение молодежи в коллектив компании.

По итогам конференции лучшим вкладом в развитие газовой отрасли была признана разработка по импульсному режиму работы ГРС, предложенная Вадимом Хажиахметовым из Инженерно-технического центра предприятия. Второе место занял Федор Колотов из «Газпром трансгаз Екатеринбург», третье у Андрея Рузавина из «Газпром трансгаз Самара».

Специальными призами награждены «За научную новизну» Вячеслав Вавилов (УГАТУ), «За фактическую значимость» – Рамиль Галимов («Газпром трансгаз Казань»), «За перспективный экономический вклад» – Александр Михеев («Газпром трансгаз Уфа»).

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ООО «Газпром трансгаз Уфа»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем