18 января понедельник
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

16 дек 2012 в 13:55

Если не отменят платный въезд, "Мир" потеряет кучу клиентов.

ОТВЕТИТЬ
чапай
16 дек 2012 в 15:05

да там и так одни студенты остались,кому заняться нечем.

гость
16 дек 2012 в 19:09

ради wi fi студенты

Гос
16 дек 2012 в 22:27

Только продавцы и будут парковаться. Принципиально в семью буду ездить.

17 дек 2012 в 08:44

20 рублей! обожемой!

dgon
17 дек 2012 в 09:43

Надоели ети барыжные центры. Из за них только и пробки. Всех барыг за город

vvv
17 дек 2012 в 09:46

20 рублей не много, просто необходимо все организовать, ведь на въезде на парковку Центрального рынка или Гостинного двора например не возникает очередей, так что мешает сделать аналогичное в Фирме Мир? А та происходящее напоминает лихие 90-ые, самое главное деньги срубить? Кстати в зимнее время как то в семье пытались ввести платную парковку, но как только начиналось тепло так этих горе предпринимателей как ветром сдуло. И в этом случае не хотят ли с нас просто срубить деньги, ничего не вкладывая изначально (не учитывая только работу тореадоров которые так смела накидываются на автомобили вместе с заборчиком). И желание посещать Фирму Мир действительно пропадает так как совершенно не жалко 20 рублей, а жалко то потраченное время на подъезде к ней.
Кстати заметьте не парковка платная, а ПРОЕЗД!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2012 в 11:12

а чо москвичам до наших пробок?!

qwed
17 дек 2012 в 11:13

Байкот ТЦ МИР, покупаем все в других местах

Гость
17 дек 2012 в 11:17

ЦТиР Мир в очень неудобном с точки зрения подъезда транспорта раположен. Мы давно туда уже не ездим. Больше времени тратишь на то что бы заехать и выехать, чем внутри находишься. Есть много других мест получше.

Гость
17 дек 2012 в 11:18

В Мир не езжу уже года четыре, именно из-за парковки. Кружить между столбами и этажами не хочется при таком выборе торговых центров. А теперь это "удовольствие" еще и платное?

ОТВЕТИТЬ
все правильно
17 дек 2012 в 11:19

...............введение платной парковки связано с началом действия нового закона об эвакуации неправильно припаркованных авто. Автомобилисты, чтобы не остаться без машин, предпочитают загонять их на парковку торгового центра. И платная парковка, вероятно, вынужденная мера, чтобы избежать наплыва авто не посетителей ЦТиР, а сотрудников компаний, находящихся недалеко от торгового центра..........

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2012 в 11:19

Ну это уже ни в какие рамки не лезет!!!!!!!! Согласна, что 20 рублей это не деньги, а сколько машин в день паркуются там???? Так если еще и паркуются машины близ находящихся организаций, а не для посетителей, мест не остается..... Люди ставят машины где попало.... К Фирме Мир не подойдешь-не подъедешь (ну это конечно в любом случае)...Быть может и за вход для покупателей сделать????? Что только не придумают, чтобы с людей денег собрать!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2012 в 11:31

Там просто разные собственники.. цтир мир владеет только зданием.. а территория совсем другие собственники.. так что МИР сам пострадавший в данной ситуации

Гость
17 дек 2012 в 11:47

пусть теперь там сотрудники паркуются...буду ездить в другие магазины...

жительница
17 дек 2012 в 12:12

Ребята которые построили ЦТиР никогда бы на это не пошли! не стали бы организовывать платную парковку!Это новым хозяевам ( Москвичам) денег не хватает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2012 в 12:22

И раньше то особого желания не было. А сейчас , этот слалом между столбами, тем более не нужен. Ни подъехать, ни выехать.

Гость
17 дек 2012 в 12:28

)) Может тоже)) Вход в подъезд дома сделать платным? И штраф за ночлег))

гость -2
17 дек 2012 в 13:05

Для таких как вы ГОСТЬ , я обязательно сделала бы вход в свой подъезд платным! Шариковы заполонили подъезды и продолжают гадить несмотря на наличие домофонов!

ОТВЕТИТЬ
знающий
17 дек 2012 в 13:13

...если не будет мест, тогда действительно МИР точно потеряет клиентов. платная парковка - вынужденная мера. на сборе денег за парковку много не заработаешь, уж поверьте. скорее всего данный вид услуг будет убыточен для МИРа. на мире работают не дураки, и тем более "москвичам" не на руку такая ситуация...НО опять же. без этой меры НЕ БУДЕ мест для посетителей!

Гость
17 дек 2012 в 13:23

у земли вокруг Мира одни собственники, у ТЦ другие.
МИР сам страдает от действий этих собственников земли, но пока ничего сделать не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2012 в 13:23

да уж ,, только из-за неудобной парковки не хочется заезжать , теперь еще и очередь чтоб денег отдать

Гость
17 дек 2012 в 13:27

Уважаемая жительница..как раз ребята которые построили ЦТиР и дерут сейчас за парковку.. так как территория осталась за ними).. а москвичи несут убытки, в том числе и репутационные

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2012 в 14:30

так это и сделано для того чтобы сотрудники офисов парковались, а не покупатели, ибо если безопасно пристроить машину на 8-9 часов, то и 20 р не жалко, а если на 1-2 часа заехать в магазин, то многие задумаются платить или нет

Гость
17 дек 2012 в 15:34

О какой безопасности может идти речь, если в информационном стенде мелким шрифтом прописано: "парковка не оказывает услуги по хранению (охране) транс.средства и не несет ответственность за утрату (хищение), повреждение ТС или нарушения его комплектности в период нахождения на парковке, за вещи, оставленные в салоне автомобиля"....ВОТ ВАМ И БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕГО АВТО!!!!!!!!

Гость
17 дек 2012 в 16:56

Похоже, у нас работает только"Стоп хам". Этих бы активистов, да на бойкот парковки.

Алексей, Специалист по связям с общественностью ЦТиР "Мир"
17 дек 2012 в 19:55

Официальная реакция Администрации ЦТиР "Мир" по поводу установления ограничений по проезду посетителей торгового центра к 4-этажной автостоянке и задней части здания Центра Торговли и Развлечений «Мир»:

ЗАО «ЦТиР «Мир» является собственником здания Центра Торговли и Развлечений «Мир» и 4-этажной автостоянки.
Доступ к 4-этажной автостоянке, а также задней части здания Центра Торговли и Развлечений «Мир» возможен исключительно через земельный участок, который принадлежит ЗАО «Фирма «Мир».
Однако с 15 декабря 2012 года некий ИП Фиактистов Дмитрий Николаевич (ИНН 027805291319, адрес: город Уфа, проспект Октября, 4) ограничил проезд транспортных средств посетителей торгового центра к 4-этажной автостоянке и непосредственно задней части здания Центра Торговли и Развлечений «Мир», хотя на это не имел права.
Так, установленное ограничение проезда транспортных средств посетителей торгового центра к 4-этажной автостоянке и непосредственно задней части здания Центра Торговли и Развлечений «Мир» при отсутствии альтернативного проезда является грубым нарушением прав и охраняемых законом интересов местного населения, пользующегося услугами, предоставляемыми в Центре Торговли и Развлечений «Мир».
Таким образом, действия представителей ЗАО «Фирма «Мир» и ИП Фиактистова Дмитрия Николаевича по установлению ограничений по проезду посетителей торгового центра к 4-этажной автостоянке и задней части здания Центра Торговли и Развлечений «Мир», принадлежащих ЗАО «ЦТиР «Мир» на праве собственности должны быть квалифицированы как самоуправство (статья 330 УК РФ) .
В целях прекращения незаконных действий ЗАО «ЦТиР «Мир» обратилось с заявлениями в республиканскую прокуратуру, полицию и администрацию города о незаконных действиях представителей ЗАО «Фирма «Мир» и ИП Фиактистова Дмитрия Николаевича, однако, своевременной реакции, к сожалению, от них не последовало.