Город Уфимца задержали за ограбление доставщика пиццы

Уфимца задержали за ограбление доставщика пиццы

В Уфе ограбили доставщика пиццы. По данным следствия, трое знакомых собрались на съемной квартире отметить встречу. Один из них, недавно из мест лишения свободы, предложил своим друзьям легкий заработок.

Как сообщает пресс-служба УВД Уфы, в квартире нашлась чья-то SIM-карта. С нее и был сделан заказ в службу доставки пиццы, причем злоумышленники назвали адрес соседнего дома. Встречать доставщика друзья вышли, прихватив с собой пневматический пистолет.

Один из них приставил оружие к голове парня и затолкал его в подъезд, где отобрал всю наличность – около пяти тысяч рублей. После этого злоумышленники вернулись в квартиру и погасили свет, продолжая наблюдать за происходящим во дворе.

Дождавшись, когда наряд полиции покинет двор, друзья вызвали такси и отправились тратить деньги. Тем не менее, полицейские вычислили и задержали подозреваемых уже на следующий день.

В настоящее время в отношении главного подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Двое его знакомых проходят по делу в качестве свидетелей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем