Город Мой дом В Колгуевском начал работу новый детский сад

В Колгуевском начал работу новый детский сад

В микрорайоне Колгуевском, по улице Габдуллы Амантая, 3/1, открылся новый детский сад №63. Строительство было начато в октябре прошлого года. Муниципальным заказчиком выступает Управление капитального строительства администрации Уфы, застройщиком – Инвестиционно-строительный комитет, подрядчиком – группа компаний «СУ-10».

Детский сад смогут посещать 230 детей (две группы детей раннего возраста, 10 групп детей дошкольного возраста).

Для проведения занятий по физкультуре и различных соревнований в детском саду оборудован спортивный зал. Будут работать здесь экологический центр и исследовательская лаборатория. Художественно-эстетическое развитие будет проходить в изостудии, театральной студии, музыкальном зале. Дети с нарушением речи смогут посещать логопункт. В детском саду имеются кабинеты для дополнительных образовательных услуг (шахматы, английский язык, ручной труд и прочее). Будут функционировать кабинет психолога, методический кабинет, медицинский блок, пищеблок с современным оборудованием.

На территории детского сада установлены веранды для всех групп, а также песочницы, домики, горки, качели, спортивные сооружения и так далее.

На строительство, включая оборудование и инвентарь, было выделено 165 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Ufacity.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем