Город В Башкирии полицейский обвиняется в мошенничестве

В Башкирии полицейский обвиняется в мошенничестве

В Бакалинском районе сотрудники управления собственной безопасности МВД по РБ выявили факт мошенничества и злоупотребления должностными полномочиями со стороны руководителя группы по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Бакалинский». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В полицию поступило анонимное сообщение, которое подтвердилось в ходе поверки. Установлено, что руководитель в апреле 2011 года оформила документоведом свою дочь, которая ,не отработав на данной должности, ушла в отпуск по уходу за ребенком. В результате девушка получила незаконно свыше 63 тысяч рублей.

По результатам организованной прокуратурой района доследственной проверки возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

«В адрес начальника районного Межмуниципального отдела МВД России «Бакалинский» внесено представление с требованием уволить руководителя и ее дочь в связи с совершением ими проступков, порочащих честь сотрудника органов внутренних дел, – уточнили в пресс-службе прокуратуры республики. – В суд направлено исковое заявление о взыскании полученных из федерального бюджета денежных средств».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем