Город Судебные приставы прокомментировали обвинения уфимки

Судебные приставы прокомментировали обвинения уфимки

Управление Федеральной службы судебных приставов по РБ прокомментировало обвинения уфимки Татьяны Вансковой. Напомним, женщина считает, что некоторые сотрудники службы судебных приставов могут быть причастны к пропаже ее рефрижератора.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по РБ, на имущество Татьяны Вансковой действительно был наложен арест (арестовали рефрижератор, седельный тягач и полуприцеп). В дальнейшем, согласно ФЗ «Об исполнительном производстве», арестованное имущество было передано на ответственное хранение в специализированную организацию.

В дальнейшем решением суда грузовой седельный тягач и бортовой полуприцеп были исключены из акта описи и ареста. Техника была возвращена Татьяне Вансковой по акту приема-передачи. В пресс-службе УФССП России по РБ заявили, что женщина никаких замечаний по состоянию транспортных средств не высказала.

«В связи с тем, что Вансковой Т. Б. меры по погашению задолженности не принимаются, судебным приставом-исполнителем проводится дальнейшая работа по обращению взыскания на рефрижератор. В частности, судебным приставом-исполнителем была проведена проверка сохранности арестованного имущества, в результате которой установлен факт изменения места хранения арестованного имущества без процессуального решения судебного пристава-исполнителя, – сообщили в пресс-службе УФССП по РБ. – В настоящее время арестованный рефрижератор находится на месте хранения, определенном судебным приставом-исполнителем, ответственный хранитель привлечен к административной ответственности, предусмотренной статьей 17.14 КОАП РФ».

При этом в пресс-службе УФССП по РБ отказались называть точный адрес места хранения и компанию, на чьей территории находится рефрижератор. Отказ в ведомстве мотивировали тем, что этот вопрос находится в ведомстве Росимущесва, и посоветовали Татьяне Вансковой обратиться туда.

В ведомстве сообщили, что арестованное имущество будет передано на реализацию в соответствии с действующим законодательством об исполнительном производстве. А также заявили, что Татьяна Ванскова по факту пропажи рефрижератора с письменными жалобами, а также на личный прием в ведомство не обращалась.

Полную версию комментария УФССП по РБ можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем