Город «Салават Юлаев» впервые проиграл всухую

«Салават Юлаев» впервые проиграл всухую

«Салават Юлаев» накануне, 28 ноября, проиграл в Мытищах местной команде «Атлант» со счетом 0:2. Об этом сообщает пресс-служба уфимского клуба.

Оба коллектива пытались сыграть как можно надежнее в обороне. У наших игроков отметим бросок Зиновьева со средней дистанции. Обменялись команды удалениями, но никто не сумел извлечь пользу из численного преимущества. Могли уфимцы открыть счет на 23-й минуте, но бросок Кайгородова с ползоны парировал Худобин. Затем уже подопечные Венера Сафина пробовали разыграть «лишнего», но четыре минуты преимущества так и не пошли на пользу. Начало третьей двадцатиминутки «Салават» встретил быстрыми и опасными атаками. Однако поразить ворота соперника не удалось. Впервые в сезоне «Салават» проиграл всухую.

«К сожалению, наши нападающие сегодня сыграли беззубо. Не смогли мы их заставить пойти на ворота, биться на пятаке соперника. Одна необязательная ошибка в конце второго периода стоила нам результата», – отметил главный тренер ХК «Салават Юлаев» Венер Сафин.

Нападающий «Салавата Юлаева» Игорь Мусатов прокомментировал гостевой матч.

«Обидный проигрыш получился. Тем более, что не смогли поразить ворота соперника. Будем стараться, прогрессировать от игры к игре. Все наши победы еще впереди. Думаю, разберем свои ошибки, сделаем правильные выводы», – рассказал хоккеист.