UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Режиссеры короткометражек получили награды «Кинозрения»

Режиссеры короткометражек получили награды «Кинозрения»

В Уфе накануне, 25 ноября, названы имена победителей II Открытого фестиваля народного кино «Кинозрение». По решению жюри победителями стали свыше 20 непрофессиональных режиссеров в различных номинациях. Об этом сообщает пресс-служба Общественного фонда развития города.

Напомним, что фестиваль проходил с 23 по 25 ноября. Гостями мероприятия стали режиссеры и актеры: Олег Фомин, Александр Песков и Аристарх Венес.

На фестивале было представлено 38 короткометражных фильмов режиссеров как из различных городов Башкирии и России, так и из стран ближнего зарубежья. Все картины были посвящены важным социальным проблемам: одиночеству пожилых людей, непростой судьбе детей-инвалидов, проблемам нравственного выбора, непонимания между детьми и родителями.

Итоги фестиваля народного кино «Кинозрение» показали, что социально ответственное кино – тот жанр, в котором нуждается современный зритель.

«Именно такие честные, открытые, правдивые, жизненные, искренние и пронзительные фильмы способны не просто заставить нас задуматься о важных проблемах современного общества, но и во многом изменить нашу жизнь к лучшему – предоставить нам возможность жить не только ради себя, но и быть полезными для других, даря им свое тепло и заботу», – уточнили в пресс-службе Общественного фонда развития города.

Имена победителей можно посмотреть здесь.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой Общественного фонда развития города
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем